О чем думает кошка

Изображение пользователя Ольга Фомина.

Рассказ об одном дне из жизни домашней кошки, знающей себе цену. Что было бы, если мы могли бы понимать, о чем они думают.

Воскресенье 4:30
Открыла левый глаз и прислушалась— в доме тихо. Хозяйка еще спит. Ладно, пусть поспит. Я же понимаю — выходной. Потянулась, и перевернулась на другой бок.
4:32 Сильно захотелось есть. Сколько можно спать?
4:33 Это уже беспредел! Я уже умираю с голода. Эй, хозяйка! Ты слышишь? Я тебе уже во весь голос говорю. Ну вот - кажется, проснулась. Зашевелилась. Что?! Опять спать?!
4:35 Ладно, сама напросилась! Смотри - твой Кукусик-Пупусик скребет любимые обои. Смотри, смотри - твой Пушистик царапает новый диван. Ага, сработало! И не надо так возмущаться. Я же не возмущаюсь, когда ты называешь меня разными дурацкими кличками.
4:41 Нежное филе цыпленка в соусе было очень кстати. Получила гастрономическое удовольствие. Отправлюсь - ка я вздремнуть. Надо лечь рядом с хозяйкой и тщательно умыться - пусть порадуется, как мне понравился завтрак.
7:00 Сработал будильник. Что? Сегодня же выходной! Почему так рано надо всех будить. Хорошо, ты вставай, а я лягу вместо тебя. Погрею тебе местечко.
9:30 В этом доме просто не возможно спать! Угораздило же ее в такую рань уборку затеять. Открой мне дверь- пойду погуляю.
10:45 Два раза сделала обход территории. Поймала кузнечика. Проследила за соседской кошкой. Поела немного травы. Что то я устала - пойду, отдохну в тени раскидистого куста японской айвы.
12:14 Сквозь сон слышу - Кукусик- Пупусик. Хозяйка зовёт. Опять ей одной скучно обедать. Ладно, ладно - иду. Чтобы она без меня делала?
13:59 Не смогла ей отказать- после обеда полежать вместе перед телевизором. Я поделилась с ней своей «кошачьей вибрацией», лежа у нее на животе. А хозяйка, по наивности своей, до сих пор думает, что я начинаю мурлыкать только после того, как она почешет у меня за ушком или под подбородком. Странные эти люди.
15:03 Душераздирающий крик за окном. Пойду посмотрю. Прыгнула на подоконник. Снова чуть не свалила горшок с орхидеей. Прости хозяйка, но ему здесь точно не место. Так я и думала - опять этот Облезлый припёрся. Открой мне дверь - пойду с ним поговорю.
15:10 Васька, что ты сюда таскаешься каждый день? Ну и что, что ты жить без меня не можешь. Ну допустим любишь. Ну посмотри на себя - хвост облезлый, в ухе дыра, 3-ий, 5-ый и 7-ой ус обломан, да еще и ни крошки вискаса за душой.
15:30 Вышел на улицу Султан. Рыжий перс. Весь такой холеный, упитанный. Его хозяйка имеет магазинчик в соседнем районе. Вот отличная кандидатура, не то, что этот Васька. Султан со своей хозяйкой катается на большой красной машине. Правда, после очередной поездки он на девчонок перестал смотреть. Теперь только спит да ест. Странно.
17:41 После всех этих ляМУРных волнений сильно захотелось рыбки. Пойду намекну хозяйке.
18:00 Все таки не понимает она меня. Я и вокруг ног терлась и объясняла во всех красках, как я хочу рыбку и на стол запрыгнула. И что я получила— горсть кошачьих сухариков, ну правда в виде маленьких рыбок. Ну хоть что -то.
19:15 После прогулки заметила, что весь ЛАПАкюр испорчен. Я устроилась поудобнее на новеньком диване, цвета слоновой кости, и принялась чистить свои коготочки от этой противной грязи. Сейчас все подумают - Входит хозяйка и как огреет ее тряпкой или схватит за шкирку и с бранью выкинет на улицу. Не а! Ее нет дома! Я ж не Мурочка, чтобы делать при ней эту процедуру.
20:05 Пойду полежу на третьей полке в шкафу. Подожду хозяйку пока тут. Надеюсь она не догадывается про моё тайное местечко.
21:00 Ах, ты дрянь такая! О, хозяйка вернулась. Надо зажмуриться, чтобы зеленые огоньки не выдали мое месторасположение. Выйду, когда услышу - Пушистик.
21:30 Все тихо. Неужели она про меня забыла. А-а-а. Все ясно! Опять в соц. сети зашла. Небось с Мишкой переписывается? Смеется! Ну точно с Мишкой. Думаю можно выходить.
21:35 Пойду проверю, может сухарики стали рыбкой. Ну можно же хотя бы помечтать.
21:50 Надо хозяйке помочь с перепиской. Ну что ты ругаешься?! Я не мешаю. Я просто хвостом закрываю ненужные клавиши, а то опять глупостей понапишешь.
22:24 Мы пошли принимать ванну. Точнее сказать, хозяйка пошла, а я рядом сидела - контролировала, чтобы не уснула. Ох, чтобы она без меня делала?
23:47 Я, лежа на кровати, пою колыбельную моей хозяйке, без неё она не может заснуть. Сегодня у меня был трудный день. Так уж и быть, дам ей завтра поспать - разбужу в 4:37

0
Ваша оценка: Нет