Волшебная ночь

Изображение пользователя Ольга Фомина.

Праздники продолжаются! На "Старый Новый год" я приготовила Вам, мои дорогие, еще один подарок. Небольшая романтическая история. Надеюсь, она Вам понравится. Приятного прочтения.

По замерзшей мостовой, рассекая декабрьский воздух, шла девушка в одном платье. Каблучки красных, атласных туфель издавали мелодию, знакомую всем обиженным женщинам. Параллельно с ней двигался автомобиль с включенными аварийными огнями.
— Ксюш, не дури! Садись в машину, замерзнешь ведь. Ещё заболеешь!?
Каблучки продолжали свою песню - время от времени фальшивя лёгким скрежетом.
— Ну, прости меня. Слышишь? Садись в машину, пожалуйста.
— Я туда не вернусь. Они полные придурки. Сказала Ксюша и остановилась.
— Хорошо, давай не будем возвращаться. Поедем ко мне и встретим Новый год вдвоём. Он снял с себя пиджак. Накинув его на плечи девушки, прижал её к себе.
— Ты уже вся в ледышку превратилась! Снегурочкой решила стать?
Только тогда, когда Ксюша ощутила тепло от пиджака, она поняла, что действительно сильно замерзла.

Автомобиль выехал на шоссе. Горячий ветерок из воздуховода и песня Стинг - Shape Of My Heart, окутали теплом тело и душу девушки. Это их любимая песня и Антон часто включает ее, когда хочется успокоиться, или отвлечься.
— Через 40 минут будем дома. Я приготовлю тебе свой фирменный глинтвейн - не хочу, чтобы ты заболела. Он посмотрел на Ксюшу и подмигнул.
— Хорошо. И ты опять мне не скажешь, что за секретный ингредиент добавляешь? Спросила она и шутливо «надула» губки, как маленькая девочка.
— Нет, конечно! Это же секрет! Вот буду лежать на смертном одре - тогда и скажу, если, конечно, у меня к тому времени склероз не разовьется. Пошутил Антон.
Вскоре они подъехали к дому. Во дворе разноцветными огнями их «приветствовала» большая ель, которую посадил отец в день, когда Антон появился на свет.
Антон разжег камин. Ксюша сбросила с дивана все подушки на пол и расположилась поближе к нему. Языки пламени жадно «облизывали» сухие поленья и дом наполнился ароматом уюта. Укутавшись в плед, девушка как завороженная смотрела на огонь.
— Ксюш, ты пока на кухню не заходи - я буду «колдовать». Антон наклонился и нежно поцеловал её в макушку.
— Конечно, конечно. Я буду ждать тебя здесь.
Комнату «пронзили» звуки романтической музыки, и губы девушки самопроизвольно застыли в улыбке.
Через время послышалось позвякивание сервировочного столика. Аромат глинтвейна приятно щекотал обонятельные рецепторы.
— Ксюша, я хочу выпить за тебя. Чтобы ты своим «светом» радовала меня ещё не один год. Сказал Антон и поднял наполненный бокал вверх.
— А я хочу выпить за тебя. И еще за уходящий год, который подарил мне встречу с тобой.
Бокалы встретились, и чарующий звон хрусталя дополнил волшебную атмосферу.
От горячего вина, растекающегося по всему телу, моментально стало жарко.
Вкус корицы и душистого перца ловко прячут тот самый секретный ингредиент - сладковатый, с лёгким пряным послевкусием.
— Как всегда - он бесподобен! Ты просто маг и волшебник. Ксюша медленно притянула Антона к себе и поцеловала в горячие, от глинтвейна, губы.
За окном послышались радостные крики. А разрывы фейерверка оповестили, что наступил новый год.
Ксюша подбежала к окну. Она как ребенок радовалась каждому «цветку», распускающемуся в небе.
Антон подошёл к ней и обнял за талию.
— С Новым годом, моя самая сладкая девочка. Я очень тебя люблю.
— С Новым годом, мой ангел. Я с тобой такая счастливая. Я безумно тебя люблю. Ксюша повернулась к нему лицом, и их «поглотил» страстный поцелуй.
Замочек молнии на платье, не без помощи Антона, послушно спустился вниз. Шелковое платье, скользнув по телу, упало на пол. Нежно - розовое, кружевное бельё отлично сочеталось со светлыми локонами девушки. Посередине бюстгальтера на изящный бантик был прикреплен камушек. Он как маленький маячок, поблескивал гранями при каждом движении груди, словно указывал путь — куда нужно смотреть.
— Ты прекрасна! Я сам себе завидую, что такая шикарная девушка рядом со мной. Антон медленно, еле касаясь пальцами руки, провёл по её щеке, шее и спустился до ложбинки на груди. Бретель бюстгальтера, упавшая в нужный момент, добавила сексуальности. Единственный минус эротичного белья - как только его обнаруживает мужчина, практически сразу оказывается снятым. Неподалёку от пикантных деталей одежды упала рубашка, чуть далее брюки.
Дыхание стало учащенным. Сильное желание, с дрожью готово было вырваться наружу.
От камина исходил чуть приглушенный свет, создавая театр теней. Страстное слияние тел - наверное, одно из самых лучших «сцен» жизни.
Лежа на белом ковре с длинным ворсом, Антон смотрел на красные огоньки тлеющих углей в камине. На его плече спала Ксюша. « Мне с тобой так хорошо и спокойно. Я не хочу тебя отпускать. Я скажу ей это завтра...» Подумал Антон и бросил взгляд на вазу из китайского фарфора, в которой была спрятана маленькая бархатная коробочка.

5
Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 оценка)
Изображение пользователя andy.

Очень прилично, читать интересно было. Из замечаний - не совсем плавные переходы есть, например, то он за ней ехал на машине, а то уже пиджак накидывает, а потом снова они уже в машине. В целом, видно что у вас задатки автора имеются, слово хорошо льется, с эпитетами и прочее. Тут сейчас как всегда куча критиков набежит, но это мое личное мнение. Сам активно раньше дневник вел, поэтому прежде чем критиковать, люди, сами попробуйте что-то написать.

Изображение пользователя Ольга Фомина.

andy, спасибо за Ваше мнение! Оно очень ценно для меня, так как писать прозу я начала только летом прошлого года. И почти всё, что успела написать, находится на страницах моего дневника. Пробую себя.
По поводу переходов, наверное, Вы правы. С одной стороны я хотела уйти от лишних подробностей, чтобы они не отвлекали от сути. А с другой — хотела оставить место для того, чтобы читатель сам додумал нюансы. У меня это происходит, как кадры из фильма и я описываю то, что вижу. В дальнейшем, буду больше уделять внимание тексту. Еще раз большое спасибо.

Оля! Супер!!! Здесь есть то, о чём многие не знают.... И даже не догадываются........ СУПЕР.......

Изображение пользователя Ольга Фомина.

Никогда не поздно учиться и саморазвиваться))) Lenchik, большое спасибо за комментарий!!!

Изображение пользователя Владимир.

"Из замечаний - не совсем плавные переходы есть, например, то он за ней ехал на машине, а то уже пиджак накидывает, а потом снова они уже в машине."

А вот по мне, так всё логично и лаконично. К чему описывать, как Она садилась в машину, как поправляла платье уже в машине, чтобы оно не помялось...
Единственное, что бы я сделал на месте автора (хотя ему, автору, виднее, как строить своё повествование), так это начал бы предложение: "Автомобиль выехал на шоссе." с нового абзаца. Это и подчеркнуло бы пропуск каких-либо подробностей Её посадки в машину.

Изображение пользователя Ольга Фомина.

Владимир, спасибо за отзыв. Я, так же как и Вы обратила на это внимание, но дело в том, что программа сайта не хочет ставить «автомобиль...» с новой строки (не сохраняет изменений). Я пыталась и тогда, когда выкладывала рассказ и только что. Наверное, только админ сможет в этом помочь?

Ольга, сделал. Везде, где хотите начать новый абзац, используйте клавишу ввода (возврат каретки). Если перед предложением использовать ввод единожды, то оно (предложение) снесется на следующую строку. Чтобы визуально отделить его от предыдущего параграфа/абзаца, рекомендую использовать еще один (второй) ввод, т.е. между абзацами будет пустая строка.

Если не получится, напишите мне личное сообщение на сайте: скажите, где нужны абзацы, и я их расставлю.

Изображение пользователя Ольга Фомина.

admin, спасибо за помощь))) Я поняла!

Изображение пользователя andy.

Владимир, пожалуй, вы правы. Даже не подумал об этом, абзац действительно решает эту проблему. Хотя проблема - громко сказано конечно, но все же.