2012 год - новый календарь!

Изображение пользователя SwMax.

Всемирная ассоциация календарей выступила с инициативой замены календаря. Согласно ее предложению, с 2012 года мир перейдет на новый календарь, отказавшись от нынешнего Грегорианского, введенного в 1582 году Папой Римским Григорием ХIII, сообщает ИТАР-ТАСС.
В существующем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его недостаток состоит в том, что кварталы имеют различное количество дней и тем самым затрудняют экономическую деятельность.
Ассоциация предлагает новый вид исчисления. Проект, получивший название "Y2K", основан на варианте всемирного календаря, который едва не был утвержден ООН в 50-х годах прошлого века. Календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день – вторую субботу. Ричардсон заявил, что ассоциация сделает все необходимое, чтобы новый календарь был введен к 2012 году, начинающемуся именно с воскресенья.
Появился также и альтернативный вариант – календарь "Симметрия-454". Его разработал известный специалист и профессор Канадского университета Торонто Айвр Бромберг. Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.
В настоящее время календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН. Последняя обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введения нового.
Идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.
Что думаете?

0
Ваша оценка: Нет
Изображение пользователя Владимир.

Лично мне пофиг, у меня 4-е число...

это все полная фигня! опять новый распорядок,заново привыкать к новому календарю. я категорически против!