No smoking

Изображение пользователя SwMax.

Хочу спросить. Многие ли бросили курить? И как? У меня много знакомых, которые курят. И большинство из них хотят бросить. Конечно, может быть, только говорят, но некоторые, действительно хотят бросить. Понимая, что так зависимы от этой привычки, уставшие от борьбы с нею, уже просто привыкли к мысли, что не получается. Действительно, таблетки Коррида не помогают (может у кого то положительный опыт?), внушение, кодирование... Есть даже знакомый, который отдал 5 тыс.руб приезжему "шарлотану" и как только тот уехал, он опять закурил. Ругался сильно. Хорошо с чувством юмора у него не плохо, а то, даже незнаю, и до депрессии дошло бы. Уверена, что все курильшики, когда начинали, точно знали, что когда захотят - бросят. Как с этим бороться? Как помочь?

0
Ваша оценка: Нет
Изображение пользователя andy.

А я даже не пробовал курить в жизни. Сразу решил для себя даже не начинать, так что и бросать не приходится. Я слышал, что в Америке очень дорогие сигареты, долларов по 6-7 за пачку, и в самой пачке бывает не всегда 20 сигарет, а бывает поменьше. Может, если стоимость сигарет сильно увеличить, то будут меньше курить?

советую твоим знакомым покурить "перекур" (уставные сигареты)пусть покурят пару месяцев, как начнут лугкие выбрасывать на землю сразу бросят :)

Сомневаюсь, что начнут бросать, если стоить будет дорого. Если цены вырастут, буду курить более дешевые.

Изображение пользователя Bad.

Курю трубку один- два раза в день и так уж три года.Ранее курил две пачки в день,пока не возникли проблемы со здоровьем.Трубка курится не вдыхая в легкие дым.Вернулось здоровье, дым сигарет раздражает, иногда стал забывать покурить вечером.И еще плюс,- покурить можно только в тишине, спокойствии и дома.Правда удовольствие сие дорогое...

Изображение пользователя Правда.

Я бросила говорю Это гордо. Отучила почти всех близких. Главное понять что зависимость это только психологическая, на самом деле есть привычка каждые 5 минут что то тянуть в рот не боле того. А самое главное чем чаще сам для себя будешь анализировать и сравнивать например курю травлюсь не курю не травлюсь на эти деньги лучше купить что нибудь вкусное ну или что нибудь приятное, я например колечки драг метала люблю вот и покупаю в место сигарет. P.S а рот на две - три недели можно занять лединцами причем самыми обычными кукурузными палочками ну кому что ближе. Да еще не докуривайте последнюю типа докурю и брошу, не забывайте запретный плод всегда сладок положите с пол пачки в карман а как припрет откройте посмотрите и закройте откладывайте перекур на 1 минуту на 5 а то и на час дайте самому себе слово что закурите ну в очень приспичит,