Боевые действия в Осетии

30 сообщений / 0 новых
Последнее
Bad
Изображение пользователя Bad.
Offline
С нами с: 19.04.2008
Боевые действия в Осетии

Грузия решила навести "конституционный порядок" в Южной Осетии, опять у Саакашвили обострение...Достал уже и не только осетин и абхазцев.

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

Если вспомнить стих Хайама, который ты процитировал у себя в дневнике, то я бы скзал, что Грузия тут в роли куклы, все дело в больших кукловодах. Не надо делать однозначных поспешных выводов, два больших кукловода Америка и Россия следуют каждый своим планам и дергают за нужные веревочки, как бы только эти веревочки не запутались в один большой клубок, который потом трудно развязать. Здесь проблема в том, что у России веревочка с Грузией давно порвалась, к сожалению для всех, желающих добра и России и Грузии и Осетии. А причина разрыва, что aмериканцы суют свой нос абсолютно везде, куда им вздумается, ограничились бы хотя бы своим материком, ан нет... Людей жалко.

Bad
Изображение пользователя Bad.
Offline
С нами с: 19.04.2008

andy пишет:
Если вспомнить стих Хайама, который ты процитировал у себя в дневнике, то я бы скзал, что Грузия тут в роли куклы, все дело в больших кукловодах. Не надо делать однозначных поспешных выводов, два больших кукловода Америка и Россия следуют каждый своим планам и дергают за нужные веревочки, как бы только эти веревочки не запутались в один большой клубок, который потом трудно развязать. Здесь проблема в том, что у России веревочка с Грузией давно порвалась, к сожалению для всех, желающих добра и России и Грузии и Осетии. А причина разрыва, что aмериканцы суют свой нос абсолютно везде, куда им вздумается, ограничились бы хотя бы своим материком, ан нет... Людей жалко.

Да, жалко, жалко миротворцев,ребят из нашего города трое там, кого я знаю.Жалко детей, стариков они расчитываются, хотя не куклы.Но почему-то не жалко расчеты грузин, которые заряжали Грады, похоже украинские.Хотя есть и меня друзья, родственники в Грузии и родственники в Украине.Проклятые политики!Дегенерат Соакошвили...

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

на счёт града не знаю, но дальнобойная пво-установка, сбившая российский бомбардировщик на высоте между 5 и 13 км, которой у Грузии вроде бы не должно было быть, но оказалось, попахивает Украиной, а украинские политики еще что-то там подсыпают в огонь, хотя у самих не чиста совесть - не легально торгуют российской техникой, доставшейся им после распада союза.

Гость (без регистрации)

шариш марио, Саакашвили после прихода ко власти в основном и занимался закупкой вооружения, тренировкой и увеличением армии, модернизированием имеющихся орудий. Де-факто грузинская армия на данный момент одна из сильнейших и подготовленных в регионе. Российским войскам, осетинским ополченцам и добровольцам видимо прийдется еще не раз встречаться с такими вот "сюрпризами" с грузинской стороны, где состав военного оборудования качественно и количественно превышает ожидаемые по разведданным и расчетам единицы. В этой войне надо действовать особенно умно и продуманно. Саакашвили не идиот, как его часто представляют, и не пошел бы на необдуманную конфронтацию которая была бы изначально обречена на провал...

Гость (без регистрации)

Сракашвили судить надо, а иже с ним Ющенка, а может даже...Главное, чтоб не удрали в Америку.

Гость (без регистрации)

Гость пишет:
Сракашвили судить надо, а иже с ним Ющенка, а может даже...Главное, чтоб не удрали в Америку.

Чтобы судить надо поймать. Чтобы поймать надо дойти до Тбилиси. Чтобы дойти до Тбилиси у смешанных сил оснований пока веских нету (которые можно было бы предьявить мировой общественности). Потом еще не факт что они не покинет свой тонущий кораблик в направлении Турции или других братьев по разуму.

С другой стороны было бы ОЧЕНЬ ЖАЛКО если полугиться так что он и его соратники выйдут сухими из воды.

С Ющенко совсем другая история...

Bad
Изображение пользователя Bad.
Offline
С нами с: 19.04.2008

http://rupor-naroda.livejournal.com/
По-моему лучше не раскажешь...

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

Спасибо за ссылку. Я тут озадачился и заметил, западная пресса (не все страны, но очень много и в один голос) выставляют Российское руководство извергами и агрессорами. Такие скоты, пишут о событиях только с момента как Россия выдвинула силы, а про 16 часов бойни в Цхинвале до этого ни слова, ни слова про «грады» почитайте кому интересно американскую, польскуй, английскую прессу.

xxx
Изображение пользователя xxx.
Offline
С нами с: 12.08.2008

Bad пишет:
http://rupor-naroda.livejournal.com/
По-моему лучше не раскажешь...

Да теперь и бронижилет не поможет Сукаашвили

xxx
Изображение пользователя xxx.
Offline
С нами с: 12.08.2008

andy пишет:
Спасибо за ссылку. Я тут озадачился и заметил, западная пресса (не все страны, но очень много и в один голос) выставляют Российское руководство извергами и агрессорами. Такие скоты, пишут о событиях только с момента как Россия выдвинула силы, а про 16 часов бойни в Цхинвале до этого ни слова, ни слова про «грады» почитайте кому интересно американскую, польскуй, английскую прессу.

Да это правда!!! Ну ведь жопу крыть надо они же этот конфликт спонсировали и знали всё!!! Продовать этим гадом и нефть и газ в раз 20 дороже да и Ющенко перекрыть а то много болтает!!! Амереканские жополизы!!!