По-простому, цех меламиновый.

11 сообщений / 0 новых
Последнее
Bad
Изображение пользователя Bad.
Offline
С нами с: 19.04.2008
По-простому, цех меламиновый.

Вот построят рядом с их хаткой суперновое мегабезотходное ультросовременное сказочноприбыльное производство 1, 3, 5-триамино-2, 4, 6-триазина. По-простому, цех меламиновый.Информационный ваккум продолжается...Никто из власти не хочет объяснить, что это будет: как синтезируется, каковы побочные отходы, сколько их будет вываливаться в сутки и как с ними будут бороться, может, если бы объяснили, было бы меньше противников.Интересно Ваше отношение к сему вопросу.

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

да печально. Я понимаю, что мы живём в городе химиков, у нас наверное на лбу написано теперь только химичить. Я бы с удовольствием называл свой город городом экономистов, портных или шерстяников, или юристов, по крайней мере тут сомнений не возникает, вредно это или нет. Но назвался груздем - полезай в кузов, не ужели кроме этой химии больше не чем заняться... Понимаю, что для некоторых это хлеб, но не хочется , чтобы этот хлеб горчил на языке. Кто-то вслед за специалистами, объясняющими на встрече с жителями о безопасности, скажет может быть, что я перегибаю палку, там ничего вредного нет, но душа не спокойная, нельзя быть на 100 % уверенным, и сомнения остаются. Если бы открыли швейную фабрику, я бы не парился, но мы не город портных :(

Bad
Изображение пользователя Bad.
Offline
С нами с: 19.04.2008

andy пишет:
да печально. Я понимаю, что мы живём в городе химиков, у нас наверное на лбу написано теперь только химичить. Я бы с удовольствием называл свой город городом экономистов, портных или шерстяников, или юристов, по крайней мере тут сомнений не возникает, вредно это или нет. Но назвался груздем - полезай в кузов, не ужели кроме этой химии больше не чем заняться... Понимаю, что для некоторых это хлеб, но не хочется , чтобы этот хлеб горчил на языке. Кто-то вслед за специалистами, объясняющими на встрече с жителями о безопасности, скажет может быть, что я перегибаю палку, там ничего вредного нет, но душа не спокойная, нельзя быть на 100 % уверенным, и сомнения остаются. Если бы открыли швейную фабрику, я бы не парился, но мы не город портных :(

Полностью согласен, тоже боязно в условиях информационного ваккума...

VeN
Offline
С нами с: 14.02.2008

Знаешь, что все по ворчат и по норкам %) Мы та здохним, но детям платить за нашу слабость. Всем спокойны ночи :)

Bad
Изображение пользователя Bad.
Offline
С нами с: 19.04.2008

Вот и жалко, что мы химичем, лучше печенье пекли бы или на крайний случай семечки в пакетики фасовали...

xxx
Изображение пользователя xxx.
Offline
С нами с: 12.08.2008

Bad пишет:
Вот и жалко, что мы химичем, лучше печенье пекли бы или на крайний случай семечки в пакетики фасовали...

Честно надоело чихать!!! Аллергия убивает уже лет 10 и почемуто в г.Невинномысске!!!
Правда есть о чём задуматься

Гость (без регистрации)

Меламин найден в обычном китайском молоке

BBC | 13:28:23

Инспекторы обнаружили опасное вещество меламин в 10% обычного молока с трех молокозаводов.
Как сообщает китайское ведомство по вопросам контроля качества, молоко с двух крупнейших молокозаводов страны - Mengniu Dairy Group и Yili Industrial Group - содержало до 8,4 мг меламина на килограмм. Вещество было также обнаружен в продукции молокозавода Bright Dairy.
Напомним, что сначала меламин был найден только в сухом молоке, употребление которого привело к гибели четырех малышей и заболеванию более шести тысяч детей.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2008/09/19/768659.shtml

Vlad
Offline
С нами с: 26.02.2008

Власти нам про меламин ничего говорить не собираются т.к. мнение "быдла" их не интересунт. Власти интересуются только кол-вом "бабок". Местны вымрут вместе с нами, или, скорее всего, покиныут родные пенаты,а более высоким глубоко плевать, у них под носом меламина не будет.

Житель города (без регистрации)

Я слышал, что Макушкин (из Администрации города) ездил к Путину, и тот категорически высказался против строитльства цеха. Даже сказал, что в России такого не будет.
Кто-нибудь в курсе?

Romanovich (без регистрации)

Да шо вам меламин этот дался? Его строительство существенно повлияло бы на экологическую обстановку если бы у нас небыло сейчас производств того из чего его делают, и если бы его собирались строить по старым технологиям, а у нас его собираются по новому строить, там будет обычный рабочий день, а не тот который описывается во всяких гостах.

SwMax
Изображение пользователя SwMax.
Offline
С нами с: 25.12.2009

Думаю, тут ближе будет тема: когда мусор у нас в стране начнут собирать отдельно? Жестяночки в один мусоросборник, пищевые - в другой, пластмаса - в третий. А то у всех есть дома что нибудь пластмасовое или целофановое, а вот куда это всё потом девается - это никого не волнует. В котлованы, потом засыпаем всё гравием, песком, землей и строим дом. Просто это не видно, не бросается в глаза. А после: сколько лет разлагается в земле пластмасса? Я незнаю. А целофан? Тоже незнаю. Уверенна, когда нибудь будет штраф за такие погребения неприродного происхождения. Надеюсь, что люди станут благоразумнее относится к своему дому - "Земля". Хотелось бы всё таки верить, что ещё кто нибудь об этом думает...

SwMax