Давайте общатся!

160 сообщений / 0 новых
Последнее
Visitor (без регистрации)

Алёна13 пишет:
А вот не подскажет ли мне кто из горожан, где в нашем родном городе можно культурно провести время? Я не имею в виду кафе и ночные клубы. Может, какая-нить литературная тусовка или хоть курсы английского языка что ли... Скучнаааааа!!!! (

Ну, помню кое-что из Есенина, английский технический - без словаря ;) Не, ну я не навязываюсь ;))

Alyona13 (без регистрации)

Цитата:
Сам долго искал культурного общения, тоже хотелось походить на какие нибудь курсы и т.п. но толи от того что плохо искал, толи от того что их просто нет... в общем не нашел. Также хотел учить English но обычно натыкался на объявления от всяких бабушек которые у себя на дому практиковали репетиторство. На счет чата от ТЛТ - он большинству пользователей интернета в городе не доступен, т.к. большинство горожан пользуются услугами других провайдеров (в основном ЮТК). Вообще самому было бы интересно культурно проводить время (не спортивно), уже надоело со всяким быдлом по лавочкам пиво распивать.

Зачем же вы с быдлом-то по лавочкам? 8| А от пива вообще надо отвыкать - вредно это :)Уж лучше спортивно время проводить.
Нет, если серьёзно, печально это - как-то всё слишком вяло в нашем городе. И ещё очень плохо с информацией - часто не знаешь о каком-то событии просто потому, что не попались на глаза никакие объявления. Вот когда цирк приезжает - об этом невозможно не узнать :lol: Вообще странно, что нет курсов ин.яза... Упала популярность? 8O
Ммда, мировой кризис... Страшные слухи ползут по Азоту... 8| 8| 8| А я вот что скажу: живы будем - не помрём, и где-нибудь, да пригодимся. Если раньше времени голову себе забивать, нервы слишком быстро закончатся :) Надо решать проблемы по мере их поступления.

Alyona13 (без регистрации)

Что-то не найду никакой информации по рейтингу пользователей... по какому принципу начисляются баллы?

Quest
Изображение пользователя Quest.
Offline
С нами с: 19.11.2007

CEBKA пишет:
Ну и, разумеется, выступления "за деньги" это одно, а выступления мастеров своего дела - совсем другое.

CEBKA, тут я не совсем согласен с тобой.
"Выступления за деньги" сами по себе, я думаю, не обязывают кого бы то ни было "заниматься халтурой". В конце концов мы все работаем/выступаем "за деньги". Разве не так?
Тут долго можно рассуждать на эту тему.
:)
Позволю себе одно только заметить: если бы "зеленые американские деньги" шли в Грузию не на вооружение и армию, а на культуру и исскусство - наверно у всех нас было бы больше возможностей порадоваться творчеством этого народа...

CEBKA (без регистрации)

Quest - так и есть, куда деваться от заработков.

Насчёт какие бабки куда идут - эх, далеко ещё нам всем до настоящей демократии. Народу контроль над бюджетом не доверен, только болтовня о том. Если было бы как у, например, новгородцев вече, хотя, гм, и новгородцы миролюбивостью шибко не отличались, пожалуй. Поди знай, что лучше.

Есть потрясная книга на буржуйском, "Guns, Germs and Steel", там очень, очень много интересного сказано. Например, о том, как любое общество рано или поздно начинает разрастаться и "подчинять" соседей, ежели те, разумеется, к тому времени сами не разрослись. Например, древний Китай, вернее северные провинции, стал "давить" и подчинять южан. Там много восстаний было, красные повязки и прочие, но результат был, что Китай боль-мень стал монолитным и признал два официальный языка. Но что позволило насильное объединение - не порыв и не энтузиазм, а излишки производства - аграрные реформы позволили высвободить определённые классы людей. Типа, достаточно еды на всех, а давайте-ка мы и армию введём, и оружие начнём делать. Хотя, в рельности, вояки-то класс непроизводительный, не строят они, хлеб не сажают не выращивают. В книге той много ещё чего интересного, только не знаю, есть ли она на русском.

Quest
Изображение пользователя Quest.
Offline
С нами с: 19.11.2007

2_СЕВКА

«Народный контроль» над бюджетом государства?
+1 = забавно! =

На счет "Guns, Germs and Steel" "гуглЯндекс говорит", что на русском языке такой книги нет, но у Михаила Талако (ака posidelkin на livejournal) есть достаточно детальный обзор этой книги.
Встречал еще упоминание о фильме, снятом national_geographic и переведенным на русский язык, но быстро найти этот фильм в инете не получилось, а хотелось бы посмотреть. Вообще интересная гипотеза.

CEBKA (без регистрации)

Quest - спасибо за ссылку. Неплохой обзор книги, хоть и не весь. National Geographic сделал из книги передачи, по-моему, разбавил водичкой, хотя я могу ошибаться (видел только несколько из серии). Читать книгу - проще, да и можно тут же глянуть в список литературы и проверить выводы самому. К слову, вторая редакция книги не лежит на полках - продаётся сразу. По слухам, там добавлен обзор современной Японии.

К чему я завёл сыр-бор. Большинство наук, которые мы все учим по-немногу (или не учим) состоят из двух частей, статики и динамики. Статика - измерение того или сего и, например, привязывание к шкале времени - всё изучается в школе. Динамика - взаимодействие систем - как-правило учатся где-нибудь на втором курсе университета (разные там сопроматы, или электротехника, эх там и точное измерение-то не получается - только статистические оценки в пределам допустимой ошибки). Книга Даймонда - практически одна только динамика. Взаимодействие разных систем, например, технологического прогресса и обществ. Социальной динамики тоже (интересно там насчёт "поглощения развитыми обществами менее развитых" - далеко не всегда из-за того, что "развитым обществам" "не сидится на месте" по Гумилёву). Статику можно узнать самому, достаточно заглянуть в википедию. Потому-то и интересно.

Большинство современных кумиров науки (например, возлюбленный многими Адам Смит ну или, уж, Карл Маркс) грешит тем, что налегают на статику. Любопытно, что понятие динамики оконкретили ещё древние греки (хотя я лично подозреваю, что и это они слили с какого-то древнего Интернета, например, Александрийской Библиотеки :). Нютоновская физика сказала так: э, не всё мы можем измерить и взвесить, так что давайте-ка займёмся величинами наблюдаемыми и их математическими моделями. Потому и застряла "классическая физика" на уровне прикладной, то есть не развилась дальше солипсизма типа евклидовой геометрии. Фокус в том, что динамические системы, как правило, не находятся в состоянии равновесия, и далеко не все поддаются, так сказать, предсказательному математическому анализу. Другой фокус в том, что мы (люди, то есть) сами по себе динамические системы, живущие в динамических системах, (например, наш Космос со всеми его молекулами). Параллели постройте сами.

Гость (без регистрации)

Привет. Я тоже учусь в политехе. Помогу с удовольствием если это в моих силах.

кристина (без регистрации)

:)приветик всем

Nad (без регистрации)

кто знает где в городе можно запись с видео кассеты на dvd переписать?подскажите пожалуйста!!!