В/Ч 68323

125 сообщений / 0 новых
Последнее
Сержант ФСО))))) (без регистрации)

как парня зовут во второй службе???))))

Гость (без регистрации)

Ты случайно не сержант андрющенко?

ftfd (без регистрации)

Служил в начале 2000-х. Часть назвать прям уж отличной, нельзя, но по сравнению с другими, которые есть в РФ, лучше. Те, кто думают, что тут "куррорт", сильно ошибаются. Довелось и в штабе работать и в наряды ходить и на учения/коммандировки съездить. Больше всего нравилось ходить в карул, хотя некоторые ужасались от него - пока не расскажешь правила несения караульной службы, спать не ляжешь, даже на жалкие 2 часа. Зато в каруле всегда в избытке чай с сахаром, белый хлеб с маслом, и давали мясо. Т.е. рацион был лучше чем в столовой. В жару конечно посложнее было, стоишь на вышке и смотришь как в далеке молодежь в речке купается... )) а ты стоишь с автоматом и 4-мя магазинами. Ниразу в карауле не спал, потому что осознавал всю ответственность этого наряда. Тем, кого застукивали могли сделать выговор или дать "мягких" люлей по окончании наряда. В обычные будни были разные тренировки. В 5-й службе нагрузки более жестки, зато, тем кто туда попадет, доведется пострелять с разного оружия, поездить на БМП. "Халявных" служб нет, в каждой свои "приколы".

В столовой тяжело было только на "учебке", через полгода стало легче. То же самое и с зарядками - пока командир отделения был дед было сложно порой, т.к. когда у него было не очень хорошее настроение, задр...%;вал он нас на зарядке капитально. Когда стал командиром отделения наш, то на зарядке настала лафа. Кто чем хотел, тем на зарядке и занимался. Оно впрочем и лучше, когда есть выбор. Были кросы, по 3 раза в неделю 1,5 км. На кросах дежурила скорая, т.к. некоторые падали в обморок - ну по жаре побегай на время по неровной дороге с гравием.
Офицерский состав был в принципе нормальный. О прапорах такого не скажешь. Им лишь бы ободрать солдат. Хотя и среди прапоров попадались и нормальные мужики, а не м...аки.
Отдельно хочу заметить о майоре в учебке, не помню его фамилию, кажется Чупанов. Очень хороший человек, был добр по отношению к вновь прибывшим, добр и в тоже время тверд и справедлив. Слушать его рассказы про военную службу было очень интересно. Истиный облик настоящего военного, без понтов и закидонов.
Правильно выше сказали про вымогательства. Просили по мелочи принести с гражданки, в основном тех, кто неподалеку служил... Но особо деды не наглели, ( т.к. понимали, что если что вдруг, то прямая дорога им в дисбат. На деньги которые выдавали зп солдатам не покушались, ну я не помню таких случаев. И ещё, каждый понедельник приходил офицер каждого отделения и проверял солдат своей службы на синяки, ссадины и т.д. Если не дай бог замечали, потом приходилось объясняться перед комбригом (начальником части). Дедовщина была (ну нет частей, где нет дедов, только если не полностью призыв свежий), но приемлемая. Зачастую деды сами разруливали конфликты, даже среди духов, т.к. если случалась друга или другие косяки, то дедов попросту не пускали в увольнение на выходные, в город, или на родину, а это для них было ооочень плохо. Ну вот так вкратце, написал, что было. Не буду говорить родителям, что не нужно прям уж беспокоиться. Армия есть армия, и то что часть относится к типа "элитным", ещё не говорит о том, что она чем то разительным отличается от других.

Elena 220682
Offline
С нами с: 25.10.2012

Добрый день! Моего племянника забрали 23 октября в Невинномысск. Говорил , что ЖД войска. Но проблема в том, что у него была симка ТЕЛЕ 2 , а там нет зоны покрытия этого оператора. Теперь мучаемся какой номер части? что ? как вообще?? кто может помочь??? Ребята, откликнитесь, пожалуйста!!!!!
Заранее благодарна!

Гость (без регистрации)

В начале декабря иду в ФСО,ни знаю что , да как, учусь от военкомата правда сейчас на права, открываю категорию "С",подскажите куда лучше?

Гость (без регистрации)

19 декабря заберают в Невинномыск, часть 68323 ФСО, думаю в процессе срочной службы подписать контракт, подскажите на какйю службу лучше?

Гость (без регистрации)

дерьмово-уставщина. за каждую царапину расследование проводят. кормят отлично, огромный ассортимент блюд, полезный рацион. спорт-смотря в каком отделении. можно попасть в 6ое отд и весь год пахать как бык, а можно попасть в 4ое и дрочить так же весь год.

Гость (без регистрации)

А как попасть в 6ое отделение? И как вобще называются эти отделения, и какая зарплата у рядового контрактника? скажите если не трудно.

artem86
Offline
С нами с: 12.11.2012

Привет!!
Советую эту часть!!!
Но только 5-й бат.Все остальное-это безделье!!!

artem86
Offline
С нами с: 12.11.2012

служил там 2005-2007.
Было многое. и иголки люди глотали и хлорку ели,но это того стоило!!
5-бат самый мощный,старшина супер с фамилией Непьющий =))
Но мужиком от туда придешь это точно!!!
Тоже хотел там остаться на контракт!!
Есть кто,с моего призыва???