Как поставить вебмани-кошелек на линукс?

7 сообщений / 0 новых
Последнее
andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008
Как поставить вебмани-кошелек на линукс?

Прошу помочь, граждане. Я себе недавно установил Убунту - всем доволен, только теперь лишился возможности пользоваться вебмани кипером. Потом вроде нашел на сайте вебмани облегченную версию программы под линукс-системы, а когда попробовал установить у меня мой родимый Убунту тормозить стал - только захожу в Центр установки ПО, а он сразу же закрывается. Что делать? В смысле, не с Убунту, я его уже заново обновил, а что с вебмани то делать? больше я эту недобитую облегченную программу ("мой вебмани" азывается вроде) не буду ставить.

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Не мучайся, а поставь себе виртуальную машину на убунту, и в ней сможешь эмулировать любую операционку, какую захочешь. Создай там себе винду и загрузившись там установи обычный wm keeper, для него будет все выглядеть так как будто он устаналивается на обычную винду. Точно также можешь любую другую виндячую прогу установить.

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

Спасибо за совет, но что-то я по словам virtual machine ничего подходящего для виндоус не нахожу :/

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Ищи VirtualBox , так прога называется. И это не только для винды. Она позволяет много разных ОС симулировать, главное, что когда будешь настраивать надо при себе диск с дистрибутивом проги иметь. VirtualBox в какой-то момент порпосит вставить этот диск, что б оттуда установить операционку на виртуальную машину.

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

Спасибо, wited! Вот оно значит как, сегодня вечерком попробую и напишу что да как

andy
Изображение пользователя andy.
Offline
С нами с: 07.04.2008

Долго не отписывался потому что только руки дошли. Вобщем, спасибо тебе огромное wited - все как ты сказал сделал и получилось! теперь пошлю я видну куда подальше и не буду о ней вспоминать, потому что все программы можно теперь так исползовать в виртуальной операционке. Поставил вебмани-кипер, и он даже не понял, что я его на псевдо-виндусятину устанавил.
У меня все же еще пару вопросов по виртуалке есть, но чтоб не было офтопа, я для них другую тему создам.

wited
Изображение пользователя wited.
Offline
С нами с: 15.05.2014

Да не вопрос, спрашивай. Чем смогу, помогу, я не профессионал в *никсах, но на пользовательском уровне поделюсь опытом своим с радостью.