В Невинномысске открыта еще одна спортивная площадка

Вот уже третий год подряд Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт (НГГТИ) в лице ректора С.В. Фролко выигрывает краевые конкурсы по благоустройству учебных заведений и получает соответствующие гранты.

В этот раз к сумме 50 тысяч рублей (именно на столько «потянул» грант II степени) НГГТИ добавил еще 83 - в общей сложности оборудование, монтаж и благоустройство территории обошлись в 133 тысячи рублей.

- Три года назад, когда мы начинали это дело, - рассказал председатель комитета по делам молодежи Ставропольского края Сергей Калашников, - дети не очень-то верили, что будет продолжение. Даже пришлось услышать такие слова: ну вот, еще раз приехали дяди, наобещали и ничего не сделают... И мы решили во что бы то ни стало довести дело до конца именно для того, чтобы у этих наших маленьких сограждан появилась вера в хорошее, вера в будущее. Это движение уже достаточно развито на Ставрополье, и такие проекты реализуются в Георгиевске, Нефтекумске, Буденновском и Александровском районах.

Атмосферу праздника поддержали студенты - участники ансамбля «Воздушный замок». Эти ребята не случайные люди в исполнительском искусстве: за несколько лет существования ансамбля они уже стали лауреатами Всероссийского конкурса «Студенческая весна». Песни чередовались с поздравлениями, и каждый из выступающих старался подобрать наиболее проникновенные слова, ведь дети в этой школе особые - многие из них стали сиротами, что называется, при живых родителях.

Обращаясь с приветственным словом к воспитанникам интерната, ректор НГГТИ С.В. Фролко поздравил ребят с «рождением» спортивной площадки и заверил, что дружба вуза и школы продолжается. Тем более что и сам интернат является экспериментальной площадкой (в хорошем смысле слова) для студентов педагогического факультета НГГТИ: есть где развернуться новаторской мысли будущих педагогов. По своему задору и веселому огоньку в глазах ректор в чем-то схож со своими студентами: выступление он закончил предложением прямо сейчас покататься вместе с детьми на каруселях новой спортплощадки.

Источник: Рубен Казарян, «Северный Кавказ»