Футбольный турнир ко Дню флага

В канун Дня Российского Флага на стадионе одной из школ Невинномысска кипели нешуточные спортивные страсти. Здесь при содействии местного отделения партии «Единая Россия» прошло первенство по футболу среди дворовых команд, приуроченное к предстоящему государственному празднику.

Как известно, любимое занятие дворовых мальчишек – это футбол. Была бы ровная площадка, мяч и ворота. А если на помощь детскому желанию приходят взрослые и помогают не только инвентарем и обустройством спортивной площадки, но и обучают азам спортивного мастерства, то буйная детская энергия выливается в азартную, но не разрушительную деятельность.

Понимая важность развития физкультуры и спорта в воспитании подрастающего поколения, Совет территориального общественного управления № 3 г. Невинномысска, при поддержке Политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» учредил Кубок по футболу.

В борьбу за Кубок включились 12 детских футбольных команд.

Несколько часов на школьном футбольном поле бушевали настоящие спортивные страсти. Было все, как в настоящем футболе: атаки и глухая оборона, пропущенные голы и пенальти, споры между соперниками и силовые приемы, шумные болельщики и переживающие тренеры. Турнир прошел по круговой системе. В финал должны были выйти 4 лучшие команды, которые и разыграли призовые места.

Первое место завоевала команда «Работнички» территориального совета № 4, второе – «ТОС №1», бронзовыми призерами стала команда под названием «Адидас» второго терсовета, а почетное четверное место досталось хозяевам соревнований - «Россиянам» ТОСа № 3. Победившей команде вручили кубок, медали на ленточках в цветах российского флага, и билеты в кинотеатр, а всем участникам – почетные грамоты и сувениры.

Вручая награды, председатель ТОС № 3 Олег Тарала высказал надежду, что возможно среди сегодняшних участников – будущие спортивные звезды, чьи победы под Российским флагом и дальше будут приносить славу стране.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»