«Невинномысский Азот» начал выпуск ацетата натрия

«Невинномысский Азот» начал выпуск ацетата натрия - химического продукта, применяющегося в пищевой и целом ряде других отраслей промышленности, а также в животноводстве.

Его производство налажено в опытно-промышленном режиме, предусмотрен выпуск продукта трех марок - «Ч» (чистый), «ЧДА» (чистый для анализов) и «технический».

Работы по этому проекту на «Невинномысском Азоте» начались в начале 2003 года. В мае была получена опытная партия ацетата натрия, а затем была разработана новая схема получения этого продукта, включающая стадию фильтрации и выпарки. Ее внедрение позволило производить продукт высшей категории качества.

В настоящий момент выпуск ацетата натрия организован на действующем оборудовании невинномысского предприятия «ЕвроХима». Однако рассматривается возможность реализации инвестиционного проекта, направленного на реконструкцию существующей установки и увеличение объемов производства. Окончательное решение по этому поводу будет принято после анализа результатов продвижения нового продукта на рынок.

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться нашло ли применение ацетата натрия в животноводстве?