Невинномысский старшеклассник стал одним из победителей прошедшей в Ставрополе олимпиады по информатике

В Ставропольском региональном центре Интернет-образования состоялся заключительный тур I краевой Интернет-олимпиады по информатике и программированию среди учащихся 10-11-х классов.

Организаторами этого мероприятия выступили Министерство образования Ставропольского края, Ставропольский государственный университет и СтавРЦИО.

10 школьников со всего края, победивших в I туре, боролись за право стать лучшими и поехать на VI Международную молодежную неделю информатики для студентов и школьников в Санкт-Петербург.

Чтобы участники чувствовали себя комфортно, для них были проведены специальные тренинги, игры на знакомство, прогулка по городу, экскурсия по зданию Ставропольского регионального центра Интернет-образования. У ребят была возможность «погулять» в мировой сети и посетить сайты других центров ФИО.

Но самое главное было впереди... Два конкурсных задания, которые отделяли каждого участника от поездки в Санкт-Петербург. С ними справились лишь трое. Они и стали победителями: Евгений Королев ученик гимназии N10 «Лик» из города Невинномысска, а также ставропольцы Павел Тиунов ученик СОШ N29 и Петр Козуб из СОШ N1.

Все участники олимпиады получили памятные подарки, а три победителя второго тура были награждены почетными грамотами министерства образования Ставропольского края и путевками в Северную Столицу.