В крупном ДТП на Ставрополье погиб младенец

Двое человек, в том числе полугодовалая девочка, погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Грачевском районе Ставропольского края. Еще предположительно 11 человек получили различные травмы.

Сейчас данные по пострадавшим уточняются, - сообщил 23 ноября корреспонденту ИА «REGNUM» оперативный дежурный главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

В ДТП повреждения получили три автомобиля. Виновником аварии стал водитель грузопассажирской газели, который не увидел вышедшую на проезжую часть корову на трассе Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды. Автокатастрофа произошла в 35 км от села Александровского по направлению к городу Ставрополю около 17:25.

Водитель грузовой газели врезался на полном ходу в вышедшую на проезжую часть корову и его выбросило на встречную полосу. Там газель столкнулась с пассажирской газелью, а затем в первый автомобиль врезалась машина ВАЗ 2106.

В результате аварии погибли двое пассажиров «Жигулей»: девочка 2007 года рождения и 22-летний мужчина. Шестеро человек госпитализированы. Предположительный виновник аварии, водитель грузового автомобиля 1984 года рождения, с черепно-мозговой травмой госпитализирован в Центральную районную больницу Грачевского района, еще пятеро пострадавших с различными травмами помещены в Александровскую районную больницу. Пятеро участников ДТП, получивших незначительные травмы, после обследования были отпущены. Им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Источник: ИА «REGNUM»