Заключено соглашение между «ЕвроХимом» и Ставропольем

Губернатор Александр Черногоров провел встречу с генеральным директором ЗАО МХК «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым, входе которой было рассмотрено взаимодействие сторон.

Глава края обратил внимание собеседника на заинтересованность сельхозпредприятий краевого АПК в приобретении минеральных удобрений по стабильным ценам и в необходимом количестве.

Стороны подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Ставропольского края, администрацией города Невинномысска и ЗАО МХК «ЕвроХим». Его предметом стало взаимодействие, направленное на обеспечение социально-экономического развития Ставропольского края и города Невинномысска. Так, компания «ЕвроХим», владеющая невинномысским химгигантом «Азот» намерена не только развивать свое производство на территории края, но и увеличить ежегодные выплаты налогов в краевой бюджет и Невинномысска. Кроме того, она обязуется обеспечить бесперебойную поставку минеральных удобрений краевым сельхозтоваропроизводителям по сложившимся на рынке ценам, в соответствии с заключенными договорами.

Источник: Агентство новостей REGIONS.RU