ФК «Веста» - серебряный призёр Первенства края

С 28 июня по 3 июля в с.Ивановском проходили финальные игры Первенства Ставропольского края по футболу среди ДЮСШ для детей 1990 года рождения.

В финале встретились десять победителей зональных соревнований, которые проходили с мая по июнь-месяц по всему Ставропольскому краю.

10 команд были поделены на 2 подгруппы, по 5 - в каждой. Игры в подгруппах проходили по круговой системе, в очень упорной борьбе. Перед последним туром только в одной подгруппе 4 команды претендовали на первое место: «Динамо» Ставрополь, «ЦСК» Кисловодск, ДЮСШ города Светлограда и «Веста» из города Невинномысска, основу которой составляют футболисты лицея №6. Победив со счетом 1:0 команду Светлограда, «Веста» вышла на первое место в подгруппе и стала ждать результата следующей игры: Динамо (Ставрополь) - ЦСК (Кисловодск). Для того, чтобы «Весте» окончательно занять первое место в своей подгруппе, необходимо было, чтобы динамовцы победили кисловодчан. Проигрывая по ходу встречи 0:2, динамовцы проявили характер, сумев сначала сравнять счет, а затем за две минуты до окончания матча забить победный третий мяч. Таким образом, динамовцы заняли 2 место в подгруппе и в игре за 3 место победили пятигорский «Машук» со счетом 3:0.

За первое же место боролись победители подгрупп «Веста» Невинномысск и ДЮСШ г.Солнечнодольска. Упорная бескомпромиссная борьба завершилась со счетом 1:1, и для определения победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти. Здесь удача отвернулась от наших земляков, которые лишь в восьмой паре пенальтистов уступили и заняли почетное 2 место, хотя были очень огорчены этим. Но и 2 место - большой успех наших футболистов.

Надо отметить, что лучшим полузащитником турнира был признан учащийся лицея №6 Максим Мельников.

Команда и тренер Багдасарян Э.Б. благодарят администрацию лицея №6 (директор - Денисюк С.Б.) и спонсоров - вице-президента ОАО «Арнест» А.Э. Сагала, а также военых из ФАПСИ, предоставлявших все дни безвозмездно транспорт.

Источник: «nevinka.net»