Футболисты «Весты» показали хорошую игру

С 27 февраля по 2 марта в Невинномысске проходил V традиционный турнир по мини-футболу среди детских команд памяти Героя России Владислава Духина.

44 команды из Ростова, Краснодара, Владикавказа и городов Ставропольского края приняли участие в этом турнире в пяти возрастных категориях.

Организатором соревнований является ДФК «Космос» при участии Краевого спорткомитета, Министерства Образования Ставропольского края и Краевого комитета по делам молодежи. Проходили соревнования под патронажем представителя президента в ЮФО.

Игры проводились одновременно в двух залах Дворца спорта «Олимп» и во Дворце спорта «Строитель». Наш город представляли команды «Буревестник» (1989 год и 1992 год), а также ФК «Веста» (команды 1990, 1992, 1994 и 1995 годов).

Наиболее успешно выступили команда «Веста» 1994 года рождения, занявшая III место, и команда «Веста» 1995 года рождения, победившая в своей возрастной категории.

Костяк команды «Веста», которую тренируют Багдасарян Э.Б. и Мартиросян Р.В., составляют ученики лицея №6. Большую помощь в подготовке к соревнованиям нашим юным спортсменам оказала администрация лицея №6 (директор Денисюк С.Б.) и вице-президент ОАО «Арнест» Сагал А.Э.

Примечательно, что команда «Веста» принимала участие во всех пяти турнирах памяти В. Духина, но такого большого успеха добилась впервые.

В остальных возрастных категориях победили команды Краснодара, Ставрополя и Ростова.

Надо отметить, что соревнования были организованы на высоком уровне с большим количеством призов. Все призеры были награждены медалями разного достоинства.

Источник: «nevinka.net»