«Пули» только членам профсоюза

Соревнования по пейнтболу на призы Росхимпрофсоюза прошли в Невинномысске.

Парковая зона в районе набережной реки Кубань стала «театром военных действий» для 12 команд, представляющих различные цеха и структурные подразделения «Невинномысского Азота». Как пояснил председатель профсоюзной первички этого предприятия Сергей Самофалов, подобные игры проводятся уже в третий раз, но нынешние к тому же посвящены 90-летию отраслевого Росхимпрофсоюза. Еще одно принципиальное отличие - эти соревнования стали командными не только по духу, но и по сути: стрельба велась до поражения всей команды. В классическом пейнтболе поражением считается попадание в каску, или 2 попадания в туловище, или 3 - в конечности. Чтобы исключить предвзятость в оценке («убит» или не «убит»), организаторы игры очень просто решили эту проблему: на плечо каждому участнику привязывался воздушный шарик - своего рода синоним «жизни», попадание в который и означало выход из игры.

Вот что рассказал сразу после боя капитан команды Дмитрий Демко, аппаратчик цеха по производству карбамида: «Спортивный азарт такой, что не передать словами. Я уже второй раз участвую в таких соревнованиях, и здорово, что наш профсоюз организовал их».

Когда подвели итоги, прозвучали фанфары и победителям были вручены почетные грамоты, кубки и денежные премии. Как и на предыдущих соревнованиях было много болельщиков: химики приходят сюда целыми семьями, ведь когда взрослые «повоюют», дают пострелять и детворе.

Источник: Рубен Казарян, «Северный Кавказ»