Футболисты невинномысского клуба «Веста» успешно выступили на турнире в Ставрополе

С 26 по 30 мая в Ставрополе проходил 17 традиционный детский турнир по футболу «Кубок Ставрополя - 2005». В младшей возрастной группе (дети 1995 г.р.) хорошо выступили наши земляки - ФК «Веста» (тренеры Багдасарян Э.Б. и Мартиросян Р.В.), занявшие второе место, проиграв в финале сверстникам из ставропольского «Космоса».

Хорошая игра наших футболистов была отмечена организаторами специальными призами: приз лучшего вратаря получил Беляев Степан, лучшим защитником был признан капитан команды Шевченко Сергей. Самый ценный приз - кожаная бутса на постаменте - получил Мустакимов Леша.

Неплохо выступили и наши ребята возрастом на год старше. Выиграв в группе две игры и сыграв в ничью с «Космосом» (г.Ставрополь), ребята заняли первое место в группе и вышли в полуфинал, где в упорной борьбе со счетом 3:2 проиграли «Космосу-2» (г.Ставрополь). Вопреки ожиданиям, в игре за третье место борьбы не получилось: выиграв со счетом 7:0 команду «Космос», наши футболисты стали третьими в турнире. Лучшим защитником турнира был признан ученик лицея №6 Обласов Владислав, лучшим бомбардировщиком, забив 9 мячей в 4 играх, стал также ученик лицея №6 Алексенко Илья.

Футбольный клуб «Веста» благодарит за помощь Городской комитет по физической культуре и спорту (председатель Андрианов В.В.), а также администрацию ПАТП (директор Кадацкий Н.И.), обеспечившего четкую работу транспорта.

Источник: «nevinka.net»