В Невинномысске произошло 1116 ДТП за 10 месяцев

В Невинномысске подсчитали результаты аварийности за 10 месяцев 2008 года. За это время произошло 1116 ДТП, в том числе 45, связанных с травмированием людей. Были ранены 49 человек (в прошлом году за тот же период – 54), погибли пятеро горожан.

В городе действует целевая программа по повышению безопасности дорожного движения. Благодаря ей удается снизить тяжесть аварий.

Программа в первую очередь нацелена на развитие транспортной инфраструктуры Невинномысска: строительство новых дорог, мостов, реконструкцию улиц и т.д. Большое внимание уделяется также профилактической и пропагандистской работе среди участников дорожного движения.

Источник: Александр Мащенко, «Ставропольская правда»

Моё мнение, чтобы хоть как то препятсвовать беспределу на дорогах, нужно повышать штрафы. Я был в Вене (Австрия), там штраф за проезд на красный свет - 2000 евро. Дальше думаю продолжать не стоит :)

согласен! и еще убивает остановка транспорта на пешеходных переходах, а в германии штраф за такое-300евриков. хотя я просто открываю заднюю дверь и прохожу (пролазию) через салон автомобиля, водилы в шоке.)))