В Невинномысске открылась современная женская консультация

В Невинномысске после капитального ремонта состоялось торжественное открытие женской консультации. Здание, в котором она размещается, построено в 60-х годах XX века как филиал управления строительной организации. А с января 1981 года было передано медикам.

Всего за период с 2007 по 2009 годы в реконструкцию на условиях софинансирования вложено 27,5 миллионов рублей краевых и городских средств. Оборудование обновлено на 100%, оно приобреталось как за счёт средств родовых сертификатов, краевого бюджета и спонсорских вложений, так и по нацпроекту.

Одно из новшеств учреждения - оснащённый современным высокотехнологическим оборудованием кабинет стоматолога для беременных женщин. В целом в Невинномысской женской консультации созданы все условия для комфорта как пациенток, так и медиков.

Принимавший участие в открытии объекта - зампредседателя правительства края Сергей Кобылкин высказал надежду, что в новых условиях изменится не только демографическая ситуация, но и решится проблема нехватки врачей.

Источник: ГТРК «Ставрополье»