Футболисты невинномысской "Весты" вернулись чемпионами с IX традиционного Рождественского турнира по мини-футболу в Ессентуках

С 8 по 11 января в городе Ессентуки состоялся IX традиционный Рождественский турнир по мини-футболу для детей 1995 и 1996 годов рождения, в котором приняли участие команды Махачкалы, Владикавказа, Моздока, Черкесска, Невинномысска, Будённовска и городов КавМинВод.

Наш город представляли футболисты клуба "Веста", функционирующего на базе лицея №6. Неплохо выступили дети 1996 года рождения. Выиграв 2 игры, 3 сыграв вничью и 2 проиграв, они расположились в середине турнирной таблицы.

Отлично выступили дети 1995 года. Формула соревнований была такова: в первой части турнира команды играли между собой по круговой системе. Дальше команды, занявшие 1-4 места, образовали полуфинальные пары, где первое место играло с четвёртым, а второе с третьим. Наши земляки, занявшие 2 место по итогам первой части турнира, играли с командой города Кисловодска, занявшей 3 место. Игра прошла в очень упорной борьбе и закончилась со счетом 2:2, пришлось пробивать послематчевые пенальти. Здесь удача улыбнулась "Весте". В финале они встретились с командой "Глория" из Ессентуков, которая победила в другом полуфинале команду "Олимп" из города Махачкала. Финальный поединок прошел с некоторым преимуществом наших земляков и закончился со счетом 5:2.

Состав команды победителей:
Беляев Степан
Штыков Данила
Газарян Рудольф
Шевченко Сергей, капитан команды
Ермоленко Артем
Келин Максим
Близнюк Максим
Тюрин Данила
Деманов Дмитрий
Мустакимов Алексей
Макеев Илья

Лучшим полузащитником турнира был признан Близнюк Максим, а лучшим нападающим Келин Максим, забивший 16 мячей. Команду готовили тренеры Багдасарян Э.Б. и Зиновьев С.В.

Команда выражает благодарность Комитету по физической культуре и спорту при Администрации города Невинномысска (председатель Андрианов В.В.) и постоянному спонсору команды ЗАО "Меркурий" (Кужба И.С.).

Теперь "Веста" готовится к традиционному турниру памяти Героя Росии Владислава Духина, который состоится в конце февраля в городе Ставрополе.

Источник: «nevinka.net»