Бормашины не боюсь!

Наверняка нет человека, который хотя бы раз в жизни не обращался за помощью к стоматологу. Оказывается, есть у представителей этой профессии свой праздник и отмечается он именно сегодня, 9 февраля.

Современные технологии помогают делать процесс лечения зубов практически безболезненным и, насколько это возможно, комфортным.

Так, год назад в Невинномысске, в детском краевом санатории «Журавлик» появился оснащенный оборудованием последнего поколения стоматологический кабинет. Средства на его закупку санаторий получил, выиграв в консорциуме с муниципальным учреждением здравоохранения «Стоматологическая поликлиника» грант в рамках программы МХК «ЕвроХим» «Окружающая среда и здоровье населения в Невинномысске».

Стоматологическая установка, стерилизатор, потолочный облучатель, инструменты используются на сто процентов. В кабинете пролечили зубы уже более 2000 ребят. Среди них — Диана Смолянинова. Она утверждает, что бормашины почти не боится, так как новое оборудование позволяет снизить неприятные ощущения до минимума.

Кстати, в рамках этого грантового проекта год назад «Журавлик» получил четырехместную ингаляционную установку, массажное кресло, аппарат ароматерапии и кислородный коктейлер. Их применение позволило значительно снизить заболеваемость детей.

Источник: Александр Мащенко, «Ставропольская правда»