Мэр Невинномысска подал жалобу в президиум крайсуда

Действующий мэр Невинномысска Виктор Ледовской подал жалобу в президиум Ставропольского краевого суда по поводу отказа ему в регистрации на выборах 1 марта, сообщил сегодня заместитель главы Олег Мазур.

«Виктор Иванович подал надзорную жалобу об отказе в регистрации на выборах 1 марта в президиум Ставропольского краевого суда. Через пять дней должно быть вынесено решение по обращению Ледовского», - сказал Мазур.

Ранее сам Ледовской сообщил, что если в президиуме краевого суда ему будет отказано, он обратится в Верховный суд.

Территориальная комиссия городского избиркома отказала в регистрации действующему главе города из-за появления в шести материалах городской газеты «Невинномысский рабочий» скрытой предвыборной агитации. Глава Невинномысска, член фракции КПРФ, обратился в городской суд, чтобы отстоять свои права, но ему было отказано - суд признал верным решение территориальной комиссии избиркома.

Как отметил Мазур, факт агитации в шести материалах так и не был доказан, то есть факт создания положительного или отрицательного имиджа в поздравлениях мэра горожанам и ветеранам, а также в информационных публикациях доказан не был.

«Считают почему-то, если напечатано в газете поздравление энергетикам, то оно уже несет положительный эффект, но если им не понравилось это поздравление, значит не положительный эффект? Кроме того, он выполнял прямые функции главы», - сказал Мазур.

По словам собеседника, на момент выхода поздравлений и других публикаций в городской газете «Невинномысский рабочий» Ледовской, являясь главой города, не был еще зарегистрирован в качестве кандидата для участия в выборах.

«О какой агитации может идти речь в этом случае?», - сказал собеседник.

На данный момент территориальная избирательная комиссия Невинномысска зарегистрировала для участия в выборах шестерых кандидатов: министра экономического развития Ставропольского края Константина Храмова, выдвинутого от партии «Единая Россия», координатора Невинномысского отделения ЛДПР Алексея Алексеенко и четырех самовыдвиженцев - депутата краевого парламента Евгения Бражникова, при этом являющегося членом фракции КПРФ, директора ООО «Торговая компания «Шанс» Игоря Костенко, директора по развитию ООО «Невхлебопродукт» Александра Пелюх, частного предпринимателя Владимира Ворожейкина.

Источник: «РИА Новости»

член фракции КПРФ???? да ну, Виктор Иванович не член партии, то что его выдвинула партия и поддерживала, ещё не делает его партийным. Мазур, это да этот партийный, может перепутали?
Правильно делаете Виктор Иванович, раскрутите наше краевое "правосудие карманное" до столицы. Конечно и там мало людей честных и преданных закону, но мало ли, может повезёт. Удачи!

Не собиралась за В.И. голосовать....а тепрь бы и подумала. С ним поступили нагло, дерзко, подло.Это проявление трусости, неуверенности в своих силах, нечистоплотности.Мне стыдно за ЕР и Храмова.

Полностью согласен, кандидаты сразу определили для себя сильного соперника и подло, пользуясь кумовством в органах, избавились от силача. В Древней руси уже бы бунт был.

В.И. не кандидаты снимали с выборов, а избирком. А за него никогда бы не проголосовали. Закусил обиду на весь свет и так 5 лет и проработал, если это можно было бы назвать работой. Город в грязи поколено, развал во всех бюджетных отраслях. Город с передовых позиций в крае по социалке скатился в самый низ. Дальше падать некуда.Будем голосовать за нового мэра.

Бред, город в грязи?! А что, когда-то было иначе?
Вы же и мусорите, и не убираете за собой. Когда последний раз на субботнике были? Развал по всей стране, а не в отдельно взятом городе и благодаря деятельности Ельцина и Путина.
С чего Вы взяли, что мэр на кого-то в обиде, он никогда такого не говорил, этот ярлык повесили на него Тулба, Семенченко и Батынюк из-за страха, что аппонировать ему больше не чем. Так и пронесли этот "флаг" до самых выборов и не прокатило. Не надо считать избирателей-горожан глупцами, они видят кто работает, а кто языками чешет.
Когда последний раз Семенченко отчитывался перед горожанами за успехи? Обещал раз в два месяца, уже несколько лет молчит... Нет успехов? не работает.

К слову сказать- В,И.-сильный конкурент Храмову, поэтому и убрали.Но это подняло волну возмущения в городе, настроение людей знаю не по наслышке.Этим фактом Храмов потерял часть сторонников

Плохо, что на этих выборах выбирать (не голосовать) больше не из кого. Такого ещё не было. Даже не называя фамилий, проанализировав биографии - выбора не остаётся кроме Х.

Мне кажется, что Ледовской победит в судебной тяжбе, но нервов он себе, наверное, уже потрепал. Озвучивать свой выбор, пожалуй, не стану, не хочу ни на кого влиять, хоть и тяжело иногда удержаться, если знаешь что-то нехорошее про кандидата, и, с одной стороны, хочешь с людьми поделиться, а, с другой стороны, тебя обвинят в поклебе, и не хочется больше.

Почему нет выбора? Появился новый кандидат-Бражников Е.Ю.Достойный конкурент Х,

Cегодня "рыльце" у каждого в "пушку", этим ни кого не удивишь. Крнечно голословного обвинения не надо, но если есть ссылки на материалы, почему бы не обсудить?
С шансами кандидата Бражникова согласен, довольно высокие.