Глава Ставрополья требует ускорить строительство ледовых катков в крае

Губернатор Ставрополья Александр Черногоров поручил краевым службам ускорить строительство ледовых катков в крае, сообщает пресс-служба главы региона.

В документе говорится, что такое поручение Черногоров дал после посещения крупного ледового комплекса в районе подмосковного города Мытищи.

"Сразу после поручения краевые министры жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Иван Ковалев и физической культуры и спорта Николай Могилинец провели совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с размещение ледовых площадок в крае", - отмечает ведомство.

По итогам совещания принято решение о строительстве ледовых сооружений стандартных размеров в Пятигорске, Невинномысске, Кисловодске, Буденновске и Изобильном. Руководство названных муниципальных образований уже согласилось на их размещение на своей территории, сообщает пресс-служба.

Краевой бюджет берет на себя 70-80% затрат на все работы. Остальные 20-30% средств должны изыскать муниципальные образования.

Администрациям городов необходимо до 25 января текущего года определиться с местом размещения катков и предоставить в краевое правительство всю необходимую документацию.

Источник: «РИА Новости»