Пьяный дебошир всадил в милиционера вилы

Сотруднику Невинномысского УВД не помог даже бронежилет.

- Срочно приезжайте, в мой дом ломится пьяный мужик! - Женщина на том конце трубки была по-настоящему испугана.

Сообщение о беспорядке в переулке Почтовом дежурный УВД по Невинномысску получил около половины восьмого. Оказалось, что мужчина, пытавшийся во что бы то ни стало пробраться в дом к Людмиле Богомоловой, был ей знаком. Когда-то он хороводился с ее внучкой, и уже тогда между хозяйкой и мужчиной вспыхивали конфликты. В том, что угрозы в ее адрес однажды могут стать реальностью, Людмила Николаевна была уверена на сто процентов - Николай Костюков к своим 35 годам уже несколько раз сидел в тюрьме.

6 сентября дебошир, изрядно поддав, снова пошел на разборки к Богомоловой. Когда ссора достигла апогея, женщина убежала в дом и заперлась изнутри. Но это Костюкова не остановило. «Я тебе сейчас все стекла выбью и все равно до тебя доберусь», - прокричал он ей вслед. После этого женщина и вызвала милицию.

Сотрудники суточного наряда группы немедленного реагирования УВД, приехав на место, дебошира возле дома не обнаружили и решили прочесать округу. В темноте милиционеры не сразу увидели, как навстречу к ним несется пьяный мужик с вилами в руках. С ходу Костюков всадил свое оружие в первого попавшегося. На сотруднике милиции был бронежилет, но даже он не помог - вилы попали ему прямо в грудь. Преступника все же удалось скрутить, а раненого парня на «Скорой» увезли в больницу. К счастью, рана оказалась несмертельной, но милиционеру еще не один день пришлось провести на больничной койке, врачи до сих пор наблюдают за его состоянием. Однако дебошира, напавшего с вилами на сотрудника при исполнении, пока не наказали. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении Костюкова прокуратурой пока только рассматривается.

Имена и фамилии героев изменены.

Между тем

Это далеко не первый случай за последнее время, когда при виде людей в форме задержанные вели себя, мягко говоря, неадекватно. В июле 22-летняя жительница Ставрополя на просьбу милиционера объяснить свое вызывающее поведение и проследовать в отделение сначала попыталась убежать, а потом накинулась на него, исколов… шариковой ручкой! Теперь «писательнице» предстоит ответить перед судом за «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Еще одна дама из Шпаковского района, задержанная сотрудниками ДПС за рулем в пьяном виде, отказавшись идти на медосвидетельствование, избила гаишника ногами и укусила его за руку. На днях Шпаковский райсуд приговорил «дикую» женщину к штрафу в шесть тысяч рублей.

Источник: «Комсомольская правда»