В Невинномысске утонул ребенок

По мнению спасателей, виноваты в происшествии пьяные родители.

С продолжением купального сезона появляются новые жертвы водной стихии, как сообщает пресс-группа ГУ ПАСС СК. На одном из водоемов Невинномысска из-за родительской халатности утонул ребенок.

«Семейная пара с ребенком семи лет находилась на берегу озера. Мать с отцом отдохнули на славу: алкогольное опьянение было «на лицо». Большое количество выпитого спиртного совершенно затуманило рассудок горе-родителей. Они решили отпустить ребенка погулять по территории озера. Однако вспомнить, с кем именно ушел сын, родителям так и не удалось: версии отца и матери расходились», - сообщает пресс-группа.

Ребенка нашли уже мертвым. Отдыхающая обнаружила тело малыша зайдя в воду, недалеко от берега. Прибежавшие на крики женщины люди, вытащили мальчика из воды и попытались реанимировать его. Однако ни спасатели, ни отдыхающие, ни медики вернуть ребенка к жизни не смогли.

- Самое страшное в этой ситуации – это поведение родителей, - отмечает заместитель начальника АСС Ставропольского края Михаил Кривенко. - За все время отсутствия ребенка они ни на минуту не заволновались и не пошли на поиски. Такая шокирующая халатность пугает. Ко всему прочему, состояние алкогольного опьянения дало о себе знать. В этой ситуации можно сказать, что родители сами подтолкнули своего сына к гибели.

Источник: «Аргументы и факты»