Всему виной - сон за рулем!

18 июля в 05 часов 50 минут на 270 км + 700 м. км ф/д Кавказ произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 4 человека получили серьезные травмы. В числе пострадавших два малолетних мальчика.

Водитель автомобиля Черри-Тиго двигаясь со стороны г. Невинномысска в сторону Минеральных Вод и допустил столкновение с грузовым автомобилем МАН, который остановился для кратковременного отдыха на полосе торможения справа по ходу движения. Обстоятельства ДТП, показания очевидцев происшествия дают основания полагать, что водитель автомобиля Черри-Тиго заснул за рулем. Результатом этого стало ранение четырех пассажиров его транспортного средства. В ходе осмотра места происшествия дорожных условий, сопутствующих ДТП не установлено.

Анализ ДТП за последние годы, показывает, что июль-август месяцы, когда увеличивается число транспортных средств, следующих к местам отдыха на морское побережье, возрастает среднесуточная температура воздуха, связаны с ростом аварийности по причине утомляемости водителей за рулем.

Условия жары, переутомление приводят к резкому снижению внимания, замедлению реакции, потере контроля за дорожной ситуацией.

Уважаемые водители транспортных средств, не переоценивайте свои силы, следите за своим самочувствием в пути. При первых признаках усталости обязательно сделайте остановку для отдыха на безопасном участке дороги.

Помните! От Вас зависит не только Ваша безопасность, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Безопасной Вам дороги!

Источник: Пресс служба ОБДПС ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю г. Невинномысск

Это мои родственники были:(:(:(:(:(:(:(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:(:(