Призывник упал с пятого этажа казармы при неясных обстоятельствах

Призывник срочной службы Леонид Малков чудом остался жив после падения из окна пятого этажа казармы в военной части 83313, дислоцированной в Невинномысске. 20-летний срочник попал в реанимацию с множественными переломами, он не может объяснить, что именно произошло. Следователи тоже пока не могут однозначно сказать, сам ли он упал или его выбросили из окна. Однако точно известно, что перед падением враждовавший с рядовым начальник штаба бил его прикладом автомата по голове.

Молодой человек из Челябинской области прибыл служить в Невинномысск, в часть номер 83313 железнодорожных войск, в середине мая. По информации агентства новостей Life News, начальник штаба Алексей Скворцов сразу же невзлюбил новобранца, и солдат неоднократно писал родным, что офицер к нему придирается.

7 июля после очередной ссоры командир взял у рядового Малкова автомат и нанес солдату несколько ударов прикладом в голову. После этого, как утверждает офицер, солдат сам выпал из окна. Источник РИА "Новости" выдвинул версию, что солдат выбросился с пятого этажа, "не выдержав издевательств".

Потерпевший не помнит, каким образом он упал. "Говорит, что его два раза вырвало, он пошел в медпункт, а очнулся уже в реанимации больницы... Будучи в реанимации, пострадавший рассказал, что после ударов офицера он пошел в медпункт, а очнулся уже в больнице, - сообщил следователь ВСО по Ставропольскому гарнизону Евгений Плесецкий. - Сам он упал или его выбросили, предстоит разобраться следствию".

Начальник штаба уже написал явку с повинной и признался, что избивал солдата. При этом его пока не сняли с работы. "Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, поскольку он написал явку с повинной и активно сотрудничает со следствием, но в ближайшее время он будет отстранен от работы с личным составом", - пояснил "Интерфаксу" временно исполняющий обязанности руководителя военного следственного отдела по Ставропольскому гарнизону Евгений Мураев.

В настоящее время солдат находится в военном госпитале в Краснодаре, его состояние оценивается как тяжелое. Леонида готовят к транспортировке в Москву, так как там смогут провести необходимые ему операции. Однако, по словам матери пострадавшего, которая постоянно находится рядом с сыном, все просьбы перевезти солдата в столичный госпиталь наталкиваются на препоны военной системы. "У нас все по инстанциям, сначала перевезем его в Ростов, а там и до Москвы дело дойдет", – отвечают женщине.

Мать Леонида Малкова также рассказала, что к ней уже обращалась жена подозреваемого Ольга. "Она сказала, что в армии всякое бывает, - поведала Елена Анатольевна. - Убеждала, что ее муж хороший, что у них есть маленький ребенок и просила решить все мирным путем. Но мы это так не оставим".

Источник: По материалам NEWSru.com

Сажать таких начальников штабов нужно... и надолго...

Сажать?Для таких тварей слишкои просто!Можно этого ублюдка тоже вышвырнуть с пятого этожа!