Новогодние конкурсы объявил Невинномысск

В Невинномысске выберут лучшую новогоднюю елку. Такой конкурс придумала администрация города.

Его участником может стать каждый горожанин, организация, предприятие, так как оцениваться комиссией будут ёлки, установленные вне помещений – во дворах, перед домами и зданиями учреждений.

Реализуемая в Невинномысске муниципальная целевая программа «Комфортный город» предусматривает как внутриквартальное благоустройство, установку малых форм (ремонт отмосток, тротуаров), так и проведение конкурсов. Одним из них и стал конкурс на лучшую новогоднюю ёлку.

Зелёную красавицу будут выбирать в пяти номинациях. Победителей состязания по созданию праздничной атмосферы в Невинномысске ждут дипломы и ценные призы в размере 50-ти, 30-ти и 20-ти тысяч рублей, соответственно, за 1, 2 и 3 места в каждой номинации.

В Невинномысске также объявлен городской конкурс детских работ декоративно-прикладного творчества «Новогодние фантазии», призванный возродить и сохранить традиции российской праздничной культуры. Его участники - воспитанники детских садов и школьники, которые будут представлять индивидуальные работы в номинациях «карнавальная маска», «ёлочная игрушка» и «новогодняя композиция».

Победителей в двух возрастных группах ждут дипломы и пригласительные на елку главы Невинномысска во Дворец спорта «Олимп», там же состоится и выставка лучших конкурсных работ. Затем «Новогодние фантазии» «пропишутся» в Невинномысском историко-краеведческом музее.

Источник: ГТРК «Ставрополье»