Пенсионерам Невинномысска предлагают открыть новый мир

В Невинномысске реализуется уникальный проект развития интеллектуального потенциала граждан пожилого возраста "Открой новый мир".

Об этом сегодня сообщила директор по информационной политике и PR, советник главы города Марина Шихова.

По ее словам, благодаря этому проекту только в 2011 году уверенными компьютерными пользователями стали 137 человек из числа пожилых граждан и инвалидов, а в очереди на обучение - уже триста желающих.

Администрация Невинномысска принимает меры по совершенствованию коммуникационных связей и развитию интеллектуального потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов.

Год назад комитет по труду и социальной поддержке администрации города приступил к реализации социально-значимого проекта "Открой новый мир", призванного сделать жизнь инвалидов и людей пожилого возраста ярче и интереснее.

Проект обеспечивает широкое вовлечение инвалидов и людей пожилого возраста в общественную жизнь Невинномысска, их участие в городских мероприятиях, создание клубов по интересам, обучающих курсов и проведение семинаров по интересующей слушателей проблематике.

Кроме того, пользуются успехом курсы по изучению английского языка "Умею сам, научу любого!", пользованию компьютером и Интернетом, организована работа клуба "Жизнь замечательных людей" и "Клуба путешественников".

На поддержку проекта "Открой новый мир" из городского бюджета в 2011 году выделены 635 тысяч рублей, за счет которых на базе комитета по труду и соцподдержке населения администрации города оборудован компьютерный класс. Преподают азы компьютерной грамотности студенты-волонтеры на благотворительной основе.

Источник: ГТРК «Ставрополье»