В Невинномысске состоялась межрегиональная образовательная конференция

В Невинномысске состоялась конференция «Модернизация профессионального образования в новых социально-экономических условиях».

25 мая 2012 года в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция «Модернизация профессионального образования в новых социально-экономических условиях».

В конференции приняли участие 130 человек из 50 учебных заведений Краснодарского и Ставропольского краев и Республиканского института повышения квалификации работников образования министерства образования Карачаево-Черкесской Республики.

Присутствующих поздравили с открытием конференции ректор НГГТИ Сергей Фролко, заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич, председатель Думы Надежда Богданова. В мероприятии приняли участие кандидат исторических наук, доцент, первый заместитель министра образования Ставропольского края Василий Лямин, представители научно-образовательного общества Ставропольского и Краснодарского краев.

Как сообщает пресс-служба ВУЗа, основными направлениями работы конференции стали проблемы реализации государственной политики в сфере модернизации профессионального образования, вопросы реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального и среднего профессионального образования третьего поколения.

Объектами пристального рассмотрения участников конференции были ресурсные центры и их роль в развитии системы начального и среднего профессионального образования, компетентностный подход как одно из направлений модернизации профессионального образования, а также и социальное партнерство как механизм современного образовательного процесса.

По итогам работы участники конференции внесли ряд предложений в адрес Министерства образования Ставропольского края, краевых объединений работодателей, учебных заведений и работодателей по модернизации образования как механизма создания условий для развития интересов личности и инновационного продвижения края.

Источник: «СКФО.РУ»