Кандидат в мэры Невинномысска отозвал иск о снятии оппонента, кандидата от КПРФ

В Невинномысске 15 июня суд по иску о снятии с регистрации в качестве кандидата в мэры города выдвиженца КПРФ Василия Ивера сообщил о прекращении рассмотрения дела. Истец отозвал свое заявление.

Напомним, с иском о снятии Василия Ивера 13 июня в суд обратился кандидат в мэры 25-летний Сергей Панченко, начальник отдела сбыта и продаж невинномысского ООО "Нико-пласт". Поводом для заявления о снятии Ивера с предвыборной гонки стали выявленные Панченко возможные нарушения в документах, поданных коммунистом для регистрации (в частности, в декларации о доходах и имуществе).

В судебном заседании судья Виктория Филатова зачитала ходатайство, поступившее в день рассмотрения от имени истца Панченко: в соответствие со ст. 220 ГПК он добровольно отказывается от своего искового заявления.

В судебном заседании 15 июня приняли участие около двадцати членов КПРФ, которые планировали после его окончания провести пикет. В связи с сообщением об отзыве иска пикет был отменен.

Напомним, досрочные выборы главы Невинномысска состоятся 22 июля в связи с тем, что предыдущий глава Константин Храмов 29 марта сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области. Всего было выдвинуто девять кандидатов.

Пока зарегистрировано шесть кандидатов - Сергей Батынюк, Владимир Иванов, Василий Ивер, Сергей Панченко, Александр Пелюх и Владимир Шевченко.

Документы для регистрации не представили Роман Кондратов (помощник депутата думы Ставропольского края от КПРФ Валерия Евлахова) и Сергей Пластун (директор муниципального казенного учреждения "Невгорсвет", депутат городской думы от "Единой России"), в связи с чем в регистрации им было отказано.

Еще по одному из кандидатов, Сергею Мясникову (индивидуальный предприниматель), предоставившему в городскую избирательную комиссию для проверки подписные листы, решение должно быть принято не позднее 17 июня.

Источник: «Кавказский узел»