Организованным отдыхом в Невинномысске уже охвачены около 4 тысяч школьников

В Невинномысске завершилась первая смена в пришкольных и загородных лагерях для 4 тысяч юных жителей города.

18 лагерей с дневным пребыванием и трехразовым питанием, 2 профильных лагеря на базе учреждений дополнительного образования – «Радужный терем» Центра детского творчества и «Тополек» Станции юных натуралистов, «Ровесник» для ребят из «группы риска» при Центре диагностики и консультации, загородный лагерь «Гренада» плюс 9 комнат школьника и 9 летних площадок под руководством спорторганизаторов по месту жительства в микрорайонах города - все они принимали невинномысскую детвору в первом потоке, который стартовал в начале июня.

До конца месяца к этому списку добавились выездной спортивный лагерь на Черноморском побережье - для воспитанников ДЮСШ «Олимпиец», «Гавань» - на базе Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, «Энергетик» - в одноименном санатории-профилактории и палаточный лагерь на турбазе «Аксаут» в КЧР.

Они позволили оздоровить и занять полезным досугом более 2-х тысяч невинномысских школьников. В этом процессе были задействованы 234 квалифицированных педагога, а также вожатые студотряда. Кстати, отдел образования администрации Невинномысска издал в помощь организаторам летнего отдыха специальные сборники нормативно-методических материалов «Лето-2012».

Помимо обширной культурно-просветительской и спортивной программ каникулярной поры особый акцент сделан на оздоровлении школьников. Для повышения иммунитета детворы администрацией города приобретены 6 коктейлеров для приготовления кислородных коктейлей. Эти установки функционируют на базе образовательных учреждений и в «Гренаде». В соответствии с санитарными нормами проводится С-витаминизация третьих блюд.

1690 учащихся 5-8 и 10 классов успели в июне и потрудиться – на пришкольных участках, в школьных мастерских, вожатыми. Совместно с городским Центром занятости в общеобразовательных учреждениях Невинномысска созданы 18 ремонтных бригад на 328 рабочих мест.

Источник: «СКФО.РУ»