Начался второй поток в оздоровительных лагерях Невинномысска

В городе Невинномысск успешно стартовал второй поток в оздоровительных лагерях.

Только завершилась первая смена в летних лагерях Невинномысска, и вот уже на базе общеобразовательных учреждений города гостеприимно распахнули двери для ребятни второго потока 16 лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием. В них отдохнут 605 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 15 лет.

В Центре отдыха и здоровья «Политехник» (пос. Лермонтово, Краснодарский край) оздоравливаются 80 юных спортсменов. Столько же ребят наберутся сил в санатории-профилактории «Энергетик».

Лагерь с дневным пребыванием детей на базе учреждения социального обслуживания «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» примет 20 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

45 любителей активного отдыха заехали в палаточный лагерь на турбазе «Аксаут» (Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район).

Открытию второго потока летних лагерей уже традиционно посвящен ряд ярких развлекательно-досуговых и спортивных мероприятий. В спортивно-культурном комплексе «Олимп» прошли «Веселые старты», в которых приняли участие 8 команд пришкольных лагерей. Дом культуры «Шерстяник» организует праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!», городской Дворец культуры им.Горького приглашает девчонок и мальчишек на концерт-игру «Радуга чудес». Культурно-досуговый центр «Родина» проводит игровую программу «Наше лето!». И не счесть увлекательных и крайне познавательных мероприятий, подготовленных специалистами учреждений культуры города специально для отдыхающих в лагерях.

В ДК «Шерстяник», например, это профилактическое занятие «Чистота – залог здоровья», викторина-путешествие по страницам Красной книги «Это мы не проходили, это нам не задавали», конкурс загадок «Угадай-ка». КДЦ «Родина» разработал цикл игровых программ: «Крокодил», «Детворяндия», «Воздушный шар»… Невинномысcкий историко-краеведческий музей приглашает ребят на выставку работ известного скульптора-анепластика (анепластика — вид изобразительного творчества из отходов производства) Василия Чуйкова. Так что невинномысская детвора в ходе каникул сможет не только отдохнуть, зарядится бодростью, но существенно расширить свой кругозор и познания в самых разных областях.

Источник: «СКФО.РУ»