На Невинномысском вокзале внедрят новую систему безопасности пассажирских автоперевозок

Министерство транспорта Ставропольского края планирует создать пилотный проект по внедрению комплексной системы безопасности на автомобильном транспорте в части пассажирских перевозок.

Об этом сообщил 1 августа министр транспорта Ставрополья Александр Павлов в ходе пресс-конференции в Ставрополе.

По словам министра, новая система безопасности будет установлена как пилотный проект в районе автовокзала города Невинномысска. По словам министра, проект уже готовился к реализации, однако в последнее время эта работа была заторможена. Теперь министерство транспорта активизировалось в вопросе внедрения новой системы безопасности на транспорте. На сегодня уже объявлен конкурс на компанию, которая займется установкой и внедрением системы.

Александр Павлов сообщил, что внедрение новой системы безопасности на автомобильном транспорте в части пассажирских перевозок будет осуществляться в два этапа. Она включит в себя систему слежения за транспортом и пропускную систему безопасности.

На этой неделе завершается подготовка к реализации проекта, сказал министр. По его словам, в настоящее время идет поиск помещения для установки специального оборудования.

Александр Павлов также напомнил, что в настоящее время разработаны специальные инструкции для транспортных предприятий по поведению водителя и пассажиров с случае террористического акта. Все водители проходят инструктаж, на предприятиях Ставрополья регулярно проводятся антитеррористические учения.

Министр также подчеркнул, что внедрение подобной комплексной системы безопасности особенно актуально для Ставропольского края, где последние годы произошло 5 терактов, в том числе взрывы в автобусах на Кавминводах и в Невинномысске.

Источник: ИА REX