Школа актива лидеров пройдет в Невинномысске

В Невинномысске открывается XV юбилейная школа актива лидеров детских и молодежных общественных объединений.

Дирекция по информационной политике и PR сообщает, что слет активистов пройдет в лагере отдыха "Гренада" в два этапа. Первая смена стартует 11 сентября, вторая - 26 сентября.

"Программа слета предполагает совокупность учебных, игровых, творческих мероприятий, тренингов, мастер-классов, интерактивов и иных форм взаимодействия с участниками, VIP-лектории", - говорится в сообщении.

Также на слете будет избран президент школы актива, который возглавит Молодежный совет при главе города.

"Школа актива лидеров детских и молодежных общественных объединений и организаций города - одна из эффективных составляющих системы включения молодежи города в общественно-политическую и социально-значимую деятельность путем формирования у них готовности к социальным действиям, способности отвечать требованиям настоящего времени и ответственности строить свое будущее. 15 лет работы школы доказали это", - отмечается в пресс-релизе.

Участие в школе актива примут школьники, студенты 2-3 курсов вузов и ссузов, представители актива образовательных учреждений, лидеры органов самоуправления, редакторы молодежных СМИ, активисты волонтерского движения, представители добровольной студенческой дружины.

Источник: «Интерфакс»