В Невинномысске после капремонта заработал инфекционный корпус детской горбольницы

В канун Нового года мэр Невинномысска Сергей Батынюк побывал в детской городской больнице. Там он вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравил детвору, проходящую лечение, с наступающим праздником и вручил сладкие подарки.

Еще одним подарком для детей и их родителей стало открытие обновленного после капитального ремонта инфекционного корпуса больницы. Об этом сообщает сегодня Дирекция по информационной политике и PR Невинномысска.

Построенное в 1977 году, здание инфекционного отделения детской городской больницы давно требовало капитального ремонта. В 2010 году из бюджета города было выделено 1,5 млн. рублей на строительство шатровой кровли. При поддержке муниципалитета больница в 2011 году вошла в краевую Программу модернизации здравоохранения.

В частности, на выделенные почти 20 млн рублей в инфекционном отделении были заменены дверные блоки, системы отопления, выполнены электромонтажные и другие ремонтные работы. Для совершенствования медицинской помощи детям первого года жизни приобретены кроватки для новорожденных, в том числе с подогревом. Закуплен УЗИ-аппарат.

Кроме того, в детском инфекционном отделении начали менять мебель. Это стало возможным благодаря помощи коллективов предприятий и организаций Невинномысска.

Глава города Сергей Батынюк отметил большую работу, выполненную главврачом детской больницы Натальей Деминой и медперсоналом во время капитального ремонта здания.

Источник: «РуФокс»