Невинномысские кикбоксеры привезли из Нижнего Тагила 6 золотых медалей

В Нижнем Тагиле завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Сборная Невинномысска завоевала восемь наград, шесть из них – «золото».

Как сообщили в Дирекции по информационной политике и PR Невинномысска, около 500 спортсменов из 54 регионов России в течение пяти дней боролись за путевки на первенство Европы и чемпионат мира, было разыграно 58 комплектов наград в трех возрастных категориях. Ставрополье на соревнованиях представляли 18 бойцов, 12 из них по результатам упорных боев вошли в состав сборной России.

Невинномысцы заработали в краевую «копилку» шесть золотых медалей и две бронзовых. В своих весовых и возрастных категориях победителями стали Назар Пивнев (ДЮСШ «Шерстяник»), Джунаид Гасанбеков, Хасан Халиев, Шамиль Гасанбеков, Алиасхаб Патичов, Игорь Дармешкин (спортклуб «Ринг»).

Третье место у Валентина Белоуса (ДЮСШ «Шерстяник») и Али Кулова (спортклуб «Ринг»).

Теперь воспитанники тренеров Евгения и Максима Вилковых, Дмитрия Белоуса (ДЮСШ «Шерстяник»), а также Владимира Шадчинева (спортклуб «Ринг») будут защищать честь страны на первенстве Европы в сентябре в Польше и чемпионате мира, который пройдет в октябре в Бразилии.

Источник: «РуФокс»