В Невинномысске прошел финал школьных игр КВиНта

7 апреля в Невинномысске в Антикафе «In Time» состоялся финал импровизационной юмористической игры КВиНта среди школьных команд города.

КВиНта – это новый формат юмористической игры, который проводится в Невинномысске в рамках регулярного сезона КВН. В этом году организованные комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города игры проходят отдельно у школьных и студенческих команд.

Всего в школьных соревнованиях КВиНта сезона 2014 приняло участие 4 сборных: «Мы дети Парижа» МБОУ СОШ №14, «Невинский берег» МБОУ СОШ №2, «Без названия» Центра детского творчества и «Блиц» МБОУ лицей №6. В течение нескольких игр методом «естественного отбора» определялись самые находчивые и остроумные участники, которые и встретились в минувший четверг, чтобы выяснить, кто же из них смешнее. За звание чемпиона боролись «Невинский Берег» и «Мы дети Парижа».

Участникам, как всегда, было предложено 5 конкурсов, которые оценивало компетентное жюри. Как поделился с нами ведущий мероприятия Илья Бубнов, состав жюри к каждой игре меняется, но всегда выбираются люди исключительно творческие, бывшие или нынешние КВНщики. Специально к финалу организаторами были придуманы новые конкурсы, которые, можно сказать, «опробовали» на школьниках, и теперь они в полной мере будут использоваться в состязаниях у студенческих команд.

Атмосфера игры получилась позитивной и непринужденной, командам некогда было думать о домашних заготовках, а все больше приходилось импровизировать. Эксперимент удался на славу, участники и судьи остались довольны результатами и уровнем проявленного остроумия. В итоге, победу праздновала команда «Мы дети Парижа» МБОУ СОШ №14. По словам главного специалиста отдела по молодежной политике Светланы Михалевой, награждение победителей в школьной КВиНте будет проходить на финальной игре юниор-лиги КВН 29 апреля в 17:00 в культурно-досуговом центре «Родина».

Тем временем, студенческие игры КВиНта еще продолжаются. По мнению Ильи Бубнова, финал у студентов должен получиться не менее интересным и смешным.

Игры по КВиНте в Невинномысске проходят каждый второй четверг месяца в Антикафе «In Time», расположенном по адресу бульвар Мира 7.

Источник: Nevinka.Net