В Невинномысске прошли пробные экзамены для школьников

В Невинномысске 31 марта ученики 9 и 11 классов приняли участие в пробных Основном государственном и Едином государственном экзаменах.

Как известно, по окончании 9-го и 11-го классов школьникам по всей стране предстоит сдача ОГЭ и ЕГЭ, соответственно. Для того, чтобы ученики выпускных классов ознакомились с процедурой проведения экзаменов, подготовились морально, а также опробовали свои силы, каждый год для них проводятся пробные экзамены, подобные тем, что прошли на днях в Невинномысске.

Как сообщили в мэрии города, в проведенных тренировочных экзаменах в Невинномысске приняли участие 942 девятиклассников из 999, т.е. 94,2% от общего числа, и 459 учащихся 11 классов из 486 (94,4%). В то время как учащиеся 9 классов сдавали основной государственный экзамен по математике, их старшие товарищи по школьной скамье – одиннадцатиклассники – сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Пробные испытания были организованы на базе девяти образовательных учреждений города, среди которых в трех тестировались старшеклассники, а в шести - учащиеся 9 классов. В целях повышения уровня безопасности, а также учитывая запрет с этого года на наличие у выпускников на госэкзаменах сотовых телефонов, в пунктах сдачи были установлены рамки металлоискателя. В данное время идет проверка выполненных работ.

Источник: Nevinka.Net