В городе наступила «студенческая весна»

В рамках проведения ежегодного конкурса студенческой самодеятельности «Студенческая весна», в Невинномысском технологическом институте 18 марта состоялся смотр творческих номеров.

Это один из восьми так называемых мини-фестивалей, по итогам которых лучшие работы будут представлены на городском гала-концерте «Студенческая весна Невинномысска – 2014». Еще семь мини-фестивалей в скором пройдут в остальных учреждений высшего и среднего профессионального образования города.

В трех представленных на концерте направлениях: музыкальное, танцевальное и театральное, – в общей сложности было продемонстрировано 12 номеров, подготовленных 20 студентами. Здесь были и народный вокал, и рок, и современная эстрадная песня, читали рэп, звучала авторская песня, танцевали вальс и испанский танец. За всем этим пристально следили сразу две бригады жюри: городскому жюри предстояло отобрать конкурсантов для невинномысского гала-концерта, запланированного на 9 апреля в СКК «Олимп», а ставропольское жюри из головного ВУЗа определяло фаворитов для финала «Студенческой весны СКФУ – 2014», который станет венцом сезона под названием «Культурный прорыв» и пройдет в Ставрополе 2 апреля.

Сюжетная линия концерта была выстроена в форме диалога между поколением бабушек с дедушками и их внуков. Все показанные в программе номера были нанизаны на эту «канву»: молодежь доказывала старшему поколению право современного искусства на существование, и в итоге выступлениями сумела завоевать уважение и понимание со стороны старших к своему творчеству.

Оба жюри также остались довольны. Хотя и окончательные результаты отбора станут известны лишь в конце марта, судьи особо отметили выступления лауреата прошлогодней «Студенческой весны» Даниила Федиско, исполнившего песню «Too Close», и группы «Tender Monsters» с авторской песней «Honey».

Источник: Nevinka.Net