«Золотой ключик»

В Невинномысске полицейские задержали 19-летнего парня, подозреваемого в совершении кражи из квартиры многоэтажки с помощью найденного ключа.

По версии следствия, в декабре прошлого года молодой человек, находясь в подъезде одного из многоэтажных домов Невинномысска, заметил забытый кем-то в замочной скважине ключ от квартиры и взял его себе. Беспечные хозяева квартиры, не придали пропаже ключа большого значения и не сменили замок на входной двери. За это они позже поплатились, так как через несколько дней злоумышленник вернулся и, в отсутствии хозяев, похитил из жилища фотоаппарат, не оставляя при этом следов преступления. Владельцы квартиры впоследствии решили, что просто потеряли фотоаппарат.

В дальнейшем, как предполагает следствие, парень по меньшей мере еще один раз совершил кражу из этой квартиры, воспользовавшись ключом.

Как сообщает отдел МВД России по городу Невинномысску, в данный момент расследование продолжается, а все похищенное возвращено потерпевшим. За кражу с незаконным проникновением в жилище подозреваемому грозит максимум до 6 лет тюрьмы с выплатой штрафа.

Источник: Nevinka.Net