Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт отметил юбилей

На днях крупнейший вуз промышленной столицы Ставрополья отметил сразу два юбилея - 50 лет со дня основания в качестве строительного профтехучилища и 15 лет со дня преобразования в Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт.

На празднике побывал глава Невинномысска Сергей Батынюк.

- Ваш вуз достойно и эффективно оправдывает свое предназначение - быть кузницей кадров для Невинномысска и Ставропольского края. Только за последние 5 лет здесь подготовлено более 5 тыс. специалистов. Среди людей, добившихся успеха и признания в бизнесе, на государственной службе, очень много выпускников вашего учебного заведения. О качестве подготовки студентов говорит и тот факт, что получить образование в вашем вузе стремятся не только невинномысцы, но и жители соседних регионов, - сказал Сергей Батынюк.

Глава города выразил надежду, что НГГТИ, чьим дипломом гордятся многие невинномысцы, будет и впредь работать на благо процветания родного города и края, пожелал вузу стойкости в решении неизбежных проблем, воплощения новых идей и инновационных проектов, успехов в благородном деле подготовки высококвалифицированных специалистов и вручил ректору НГГТИ Сергею Фролко приветственный адрес. Почетными грамотами главы Невинномысска были отмечены социальный педагог центра социально-воспитательной работы с обучающимися Бела Бабаянц, начальник учебно-методического управления Елена Бурцева, замдекана финансово-экономического факультета Инна Лихварова, замдекана инженерно-педагогического факультета Татьяна Надеева и замдекана политехнического факультета Елена Тамошкина.

Сегодня НГГТИ является одним из крупнейших образовательных учреждений не только Ставропольского края, но и Северо-Кавказского федерального округа. В оперативном управлении института более 70 зданий и сооружений, учебных и лабораторных корпусов. Есть производственные мастерские, тренажерные, актовые, читальные залы, опытно-исследовательские площадки, 5 общежитий и собственный стадион. На 5 факультетах и в двух колледжах обучаются около 8 тысяч студентов по 92 специальностям и профессиям высшего, среднего и начального профессионального образования. На 22 кафедрах работают 300 преподавателей, 230 из них - доктора и кандидаты наук. В институте функционирует 30 кружков и 21 секция. Имеется своя видеостудия и молодежная газета «Темп».

Источник: «СКФО.РУ»