В Невинномысске водитель без прав сбил ребенка

Водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на ребенка 2004 года рождения на пешеходном переходе по ул. Менделеева. С тяжелыми травмами мальчик был госпитализирован в реанимацию городской больницы.

Трагедия произошла 12 марта в 13:37 на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Менделеева в районе Дворца культуры химиков и была зафиксирована видеорегистратором автомобиля другого участника движения, ставшего случайным свидетелем происшествия.

Из видеозаписи видно, как автомобиль с регистратором остановился перед переходом, чтобы пропустить собирающегося перейти дорогу мальчика, который попал в объектив камеры только, когда начал движение по переходу. Ребенок держал в руке зонт, так как в этот момент шел дожь. Ускоренным шагом, почти бегом, мальчик пересекал улицу, и в тот момент, когда он уже миновал автомобиль с видеорегистратором, поскользнулся на мокрой дороге и упал под колеса появившегося в это же мгновение «Жигули» шестой модели, ехавшего по улице Менделеева со стороны улицы Линейной и не уступившего дорогу пешеходу.

Водитель злочастного «Жигули», сразу же выскочил из автомобиля, к нему поспешили водитель припаркованного за переходом автомобиля, водитель, управлявший машиной с видеорегистратором, а также еще несколько оказавшихся в тот момент на месте происшествия водителей и прохожих. Вместе около семи мужчин сумели приподнять на бок «шестерку» и извлечь из-под нее ребенка. Мальчика положили в «Жигули», на котором совершивший наезд водитель и еще кто-то из мужчин доставили его в городскую больницу №1.

В данный момент школьник находится в реанимации, врачи пытаются спасти ему жизнь.

Как сообщили в дальнейшем сотрудники ГИБДД, за рулем «шестерки» находился 27-летний парень, который управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. При проверке по базе данных автоинспекции, установлено, что за последние два года мужчина семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Источник: Nevinka.Net