Разыгран Кубок мэра Невинномысска по хоккею

В минувшее воскресенье в Невинномысске завершился открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы города, в котором победу праздновали хоккеисты Невинномысска.

13 апреля на арене Ледового дворца Невинномысска состоялась финальная игра за право обладания Кубком мэра Невинномысска на один год. В главном матче турнира друг другу противостояли сборная Ставропольского президентского кадетского училища (СПКУ) и первый состав хоккейного клуба «Невинномысск».

Соревнования начались еще 29 марта. Для того, чтобы выйти на лед в финале, обеим командам до этого предстояло преодолеть сопротивление двух команд-участниц. Так, дружина ХК «Невинномысск» в четвертьфинале с разгромным счетом 16:1 одержала победу над ставропольским «Союзом», а в полуфинале одолела пятигорскую «Энергию» – 11:3. В свою очередь, хоккеисты СПКУ на пути к финалу одержали победы над ХК «Ника» (Буденновск) и своими земляками – ХК «Ставрополь».

По регламенту, матч за первое место, как и все остальные игры турнира, состоял из 3 периодов по 20 минут. С первых же минут противостояния на площадке разыгралась нешуточная борьба, каждая из команд пыталась перехватить инициативу. Казалось, вот-вот хоккеисты растопят лед под своими коньками. На трибунах было тоже жарко, азарт игроков передался и болельщикам и, по всей видимости, с лихвой вернулся обратно к ним. Только в третьем периоде в до этого относительно равной борьбе наметился лидер: хоккеисты Невинномысска постепенно стали преобладать на ледовой арене. В итоге наша дружина завершила матч со счетом 6:3 в свою пользу, доказав в очередной раз истину, что «дома и стены помогают». Таким образом, главный приз – Кубок мэра Невинномысска – в этом году останется в нашем городе.

Судьба третьего места определилась накануне, 12 апреля, в матче хоккейных клубов «Ставрополь» и «Энергия» (Пятигорск). Бронзовые награды достались спортсменам из краевого центра.

В Невинномысске трунир на Кубок мэра города проводился впервые в то время, как в Пятигорске подобные соревнования в этом году прошли уже во второй. И, судя по проявленному интересу невинномысцев, успех данного спортивного мероприятия будет обеспечен и в будущем.

Источник: Nevinka.Net