Невинномысцы – лауреаты международного музыкального конкурса

Дарья Суменко и Никита Ветчинин

В Ростове-на-Дону 13 апреля завершился X Международный конкурс фортепианной и ансамблевой музыки «Путь к мастерству», в котором приняли участие воспитанники Детской музыкальной школы №1 Невинномысска.

Мероприятие было органиизовано министерством культуры Ростовской области, Ростовским колледжем искусств, областными музыкальным обществом и государственной филармонией. Главной его задачей является выявление – вот уже на протяжении 10 лет – одаренных детей и талантливой молодежи. В этом, юбилейном для конкурса, году свою дорогу к мастерству прокладывали юные дарования из России, Украины, Белоруссии, Японии, Китая, Нидерландов, Азербайджана.

Невинномысскую школу музыкантов представляли солисты Анастасия Силенко и Анна Шульженко, фортепианные дуэты Никиты Ветчинина и Дарьи Суменко, а также Софии Лавровой и Ванессы Струковой. Все они являются учащимися Детской музыкальной школы №1 и занимаются под руководством преподавателей Нины Юрьевны Титовской, Татьяны Леонидовны Бондаревой и Татьяны Александровны Ершовой.

Жюри конкурса, в состав которого вошли профессора московской, нью-йоркской, ростовской и консерватории им. Дж.Россини (г. Пезаро, Италия), не осталось равнодушным к выступлениям наших ребят. В итоге, невинномысцы стали призерами конкурса и обладателями дипломов.

Так, лауреатами III степени признаны юные пианисты Никита Ветчинин и Дарья Суменко. Дипломами «За лучшее исполнение произведений А. Скрябина и А. Аренского» награждены Анастасия Силенко и Анна Шульженко. София Лаврова и Ванесса Струкова стали дипломантами конкурса.

Суменко, Лаврова, Струкова, Ветчинин, преподаватели Титовская, Ершова, Бондарева
Анна Шульженко, Анастасия Силенко, преподаватель Титовская Н.Ю.
Никита Ветчинин и Дарья Суменко

Источник: Nevinka.Net