УЗИ не для всех

В Детской городской больнице Невинномысска не всем грудным детям проводились обязательные по возрасту обследования.

В детской больнице города Невинномысска при проведении положенного каждому ребенку в течение первого года жизни диспансерного наблюдения не соблюдаются все необходимые стандарты.

Так, не для всех детей в возрасте 1 месяца осуществляется оценка результатов обязательных лабораторных исследований, не всем выполняется обязательное ультразвуковое исследование тазобедренных суставов и электрокардиография. Это при том, что для профилактики многих болезней новорожденных большое значение имеет диагностирование на самых ранних стадиях развития ребенка. Например, УЗИ тазобедренных суставов, направленное на выявление симптомов их врожденной неполноценности, рекомендуется проводить не позже наступления трехмесячного возраста, иначе оно может быть уже не таким информативным.

О недочетах в работе детской больницы стало известно совсем недавно в ходе проведенной прокурорской проверки. В связи с этим, в адрес учреждения было внесено представление прокурора города об устранении выявленных нарушений.

Источник: Nevinka.Net

Изображение пользователя andy.

Вывод: молодым родителям надо самим интересоваться постоянно, что и когда ребенку делать. А то у нас же как, если о себе сам не подумаешь, то никто про тебя тем более не подумает. Это конечно не снимает ответственности с врачей, кто прошляпил детям вовремя сделать положенное. Просто призываю в вопросах здоровья, тем более детского быть на чеку!