75 лет отметила школа №8 города Невинномысска

24 октября в ДК им. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию школы №8. Поздравить юбиляра пришли выпускники и ветераны общеобразовательного учреждения.

В мероприятии приняли участие и официальные лица – первый заместитель главы администрации города Евгений Штепа, председатель Думы города Надежда Богданова, а также выпускник школы, и.о. заместителя министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Толмачев.

- В школе работает слаженный коллектив единомышленников, отличительные черты которого - неустанный поиск новых форм и методов обучения и воспитания подрастающего поколения, высокая ответственность за результаты своего труда, - отметил Евгений Штепа. – За 75 лет многое изменилось, но не изменилось главное: школа №8 и сегодня – это отличный багаж знаний, достойная физическая подготовка и самое главное – хорошая путевка в жизнь!

Евгений Викторович вручил благодарственные письма администрации города педагогическому коллективу «юбиляра», директору школы Николаю Ратушнему, учителю математики Людмиле Кротовой и учителю русского языка и литературы Галине Казанцевой.

Своих первых учеников – детей строителей Невинномысского канала - школа №8 встретила в 1938 году. Прошли годы, и сегодня она является одним из лучших учреждений общего образования не только города, но и России в направлении патриотического воспитания и физического развития школьников. Доказательство тому – победа в номинации «Лучшая школа России-2013» Всероссийского конкурса «Профессиональная Россия».

Среди выпускников школы - Герой Советского Союза Тимофей Подгорный, чье имя присвоено образовательному учреждению в 2008 году.

На протяжении 15 лет в школе действует детская организация «Алый парус», имеющая свою эмблему, Устав, гимн и газету. Работает военно-патриотический клуб «Юнармия». В 2000 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса по разработке и внедрению военно-спортивных игр в средних учебных заведениях, в 2005 - лауреатом конкурса образовательных инициатив «Сохранение и укрепление здоровья учащихся». В «копилке» юбиляра – победы в городских, краевых и Всероссийских военно-спортивных соревнованиях. В этом учебном году на базе школы открыт первый в Невинномысске кадетский – казачий класс.

Источник: «СКФО.РУ»