Первомай в Невинномысске

В рамках празднования Дня Весны и Труда в Невинномысске состоится праздничное шествие по городу, открытие паркового сезона и ряд других мероприятий.

Второй год подряд по возрожденной традиции в Невинномысске первомайские праздники будут отмечены уличным шествием горожан. На демонстрацию, посвященную Дню Весны и Труда, выйдут представители более 20 городских учреждений, предприятий, общественных организаций и профсоюзов.

Сбор демонстрантов 1 мая начнется у СКК «Олимп» в 9:00. В 9:30 организованные колонны двинутся по бульвару Мира в направлении площади 50 лет Октября. Затем перед Дворцом культуры химиков представители администрации города проведут торжественное мероприятие, на котором поздравят всех собравшихся горожан и дадут старт череде праздничных мероприятий.

В этот день состоится официальное открытие летнего сезона в двух городских парках. В парке «Шерстяник» в 12:00 невинномысцев ждет концертная программа народного джазового оркестра «Любимые мелодии» Дома культуры «Шерстяник» с говорящим названием «Любовь. Труд. Весна». Еще один концерт «И в сердце, и в песне – весна!» пройдет в 18 часов городском Дворе культуры им. Горького.

Также в рамках празднования 1 мая в Невинномысске начнется двухдневный фестиваль «АвтоШок 26» для любителей эксклюзивной автомототехники и ретро-автомобилей. Это мероприятие также проводится второй год подряд. На фестивальном поле площадью в четыре гектара в районе стадиона НГГТИ будут выставлены автомобили и мотоциклы со всей России. Среди представленных на суд жюри будут выбраны самое мощное авто, самый красивый тюнинг отечественного и зарубежного автомобиля, лучшая аэрография и винилография, а также определены победители в других номинациях.

Кроме того, фестиваль «АвтоШок 26» станет конечным пунктом автопробега Крым–Невинномысск. На празднике автомобилей горожан ожидают такие конкурсы как метание старой авто-магнитолы, удержание сабвуфера на вытянутой руке, различные представления, среди которых Off-road, Биг-Фут и Drift-шоу. Также будет проведена лоторея, главным призом которой станет автомобиль «Лада Гранта». Роль ведущей автомобильного шоу была поручена известной в России женщине-инструктору экстремального вождения Екатерине Карениной.

Источник: Nevinka.Net